Рыбалка c моста

Техник

Administrator
Команда форума
Кулинар
Рыбалка c моста

Проходя через водоём по мосту, вы практически всегда всматриваетесь в темноту воды, в надежде увидеть в ней обитателей водоёма. В данной статье сделана попытка описать анализа рыбной ловли с железных, деревянных и бетонных конструкций мостов.
9bcc82be0f32361beef66cefefa8abac.jpg

С современности, встретить деревянный мост через реку это очень большая редкость. Рыболовы, которые хоть раз ловили на такой деревянной конструкции, знают, какую высокую ценность для них представляет такой вот мост. Во-первых деревянный мост притягивает рыбу. Это происходит по одной простой причине: в брёвнах деревянных мостов полно насекомых. Нередко проезжающий по такому мосту автомобиль стряхивает их в воду, где рыба и поджидает свою добычу. В таких местах всегда полно рыбы, однако проблема в том, что найти такое место, где существует деревянный мост довольно большая проблема. Современные строительные материалы - металл и бетон - с лёгкостью и простотой заменяют такие конструкции.

Большая конструкция создаёт большую тень для рыбы, в которой она намного лучше высматривает добычу, а для видеооператора это кадры, подчёркивающие колоссальность объекта. Второй причиной для существования рыбы является присутствие старых свай, которые также являются хорошим укрытием для её.

Какое же место для ловли на мосту лучше всего выбрать? Давайте рассуждать логически...Если мост большой, то всего скорее он имеет стратегическое назначение. Здесь рыбалка категорически запрещена, и даже не пытайтесь, как так проблем будет столько, что потом не расхлебаетесь. Если же мост самый обыкновенный, то попробуйте для начала узнать побольше информации о дне водоёма, над которым проходит мост. Для этого достаточно сделать подобие трала: взять обыкновенную верёвку, привязать к ней небольшой тяжёлый предмет, и затем путём забрасывания его в воду, "прочитать" дно. Многие рыболовы ловят прямо с самого моста. Однако эта затея подходит только в том случае, если высота не большая. Если же рассматривать зимний период, то тут необходимо быть осторожным, так как с моста очень часто наносит песок, который без жалости уничтожает лезвие ледоруба.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху