Как выбрать спиннинг

Техник

Administrator
Команда форума
Кулинар
a799dce56982d1d96335d30a40017801.jpg



Для начинающего рыболова выбор спиннинга – весьма непростая задача. Конечно же, можно приобрести какую-либо модель за большие деньги, избавив себя от дальнейших мучений со снастью. Однако тогда рыбак точно не получит должного удовольствия от процесса ловли, а купленный им спиннинг будет просто пылиться без надобности.

Сегодня в продаже можно увидеть большое количество моделей спиннинга. Такое разнообразие способно удивить любого рыболова, но для выбора подходящей модели нужно знать о параметрах удилища и отчетливо понимать, на что они могут влиять. К важнейшим характеристикам можно отнести материал, длину, строй, тест и чувствительность. Итак, выбираем спиннинг по вышеперечисленным характеристикам.

В первую очередь свое внимание нужно обращать на материал, а также качество изготовления удилища. Спиннинг непременно должен быть легким, прочным и упругим. Если говорить о самых простых моделях, то производятся они, как правило, из углепластика. Такой материал отличается чувствительностью даже к незначительным ударам и царапинам, которые были получены о металлические конструкции автомобиля или береговые камни. Кроме того, он совершенно не терпит сдавливания. Прочность удилища можно повысить, добавив стекловолокно. В этом случае оно также станет более упругим. Перед тем, как покупать тот или иной спиннинг, нужно тщательным образом осмотреть его внешний вид, а также проверить соединения с ручкой. Никаких царапин, мелких трещин или капель клея быть не должно.

Особое внимание необходимо обратить на ручку спиннинга. Лично для вас она должна быть удобной. Поэтому прямо в магазине вы можете попробовать подержать ее в руках и сами определить, какой вариант больше всего подходит. В большинстве случаев ручка производится из пробки. Гораздо реже может встречаться ручка, выполненная из неопренома. Также обратите внимание и на катушкодержатель. Ведь может случиться так, что она просто не подойдет к креплению. Поэтому выбирать ее желательно совместно с удилищем.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху