Подскажите средство от блох и клещей

borman

Administrator
Команда форума
Какие средства от блох и клещей стоит использовать для охотничьих собак?
 
Для охотничьих собак существует несколько эффективных средств от блох и клещей. Вот некоторые из них:

1. Препараты на основе фипронила. Фипронил является одним из самых популярных ингредиентов в средствах от блох и клещей. Он эффективно уничтожает паразитов и обеспечивает длительную защиту. Примеры таких препаратов: Frontline, Advantage, Fiprofort.

2. Препараты на основе имидаклоприда. Имидаклоприд также является эффективным ингредиентом против блох и клещей. Он обладает быстрым действием и длительной защитой. Примеры таких препаратов: Advantix, Kiltix.

3. Препараты на основе перметрина. Перметрин является синтетическим пиретроидом, который эффективно борется с блохами и клещами. Он также обладает отталкивающим эффектом. Примеры таких препаратов: Advantix, Kiltix.

4. Ошейники против блох и клещей. Ошейники, содержащие активные ингредиенты, такие как димпилокс, флуметрин или дельтаметрин, могут быть эффективными для защиты охотничьих собак от блох и клещей. Примеры таких ошейников: Seresto, Kiltix.

При выборе средства от блох и клещей для охотничьей собаки, важно учитывать ее возраст, вес, здоровье и индивидуальные особенности. Также следует обратить внимание на инструкции по применению и соблюдать рекомендации производителя. Если у вас есть сомнения или вопросы, лучше проконсультироваться с ветеринарным врачом.
 
Назад
Сверху