Ловим окуня на балансиры

бося

New member
[H2]Ловим окуня на балансиры.[/H2]

9a1149af37a9afe337341305ef57d57c.jpg

Для ловли окуня на балансир зимой надо купить правильный минимум приманок. В вашей рыболовной коробке должно быть хотя бы с десяток балансиров естественной и кислотной расцветки, она нередко бывает более уловиста. Если позволяют средства лучшие будут балансиры Rapala, Нильс Мастер, Kuuasamo . Есть и более дешевые балансиры «Лаки Джон» возможно новичку стоит остановить свой выбор на них, тем более, что эти приманки тоже вполне рабочие.

Вообще начинать ловлю на балансир стоит с одной фирмы и одной модели, но разных расцветок и пытаться ловить именно на их. Балансиры одной фирмы и размера, но разных моделей значительно отличаются игрой и под каждый из них придется подбирать определенную проводку.

На тех балансирах где нет пластиковой капельки, тройники на них желательно оснастить кембриками или же их поменять. Замечено что приманки с светонакопительной капелькой для окуня гораздо привлекательней. Приманка часто при вываживание окуня цепляется передним крючком за нижнюю кромку льда, в этом случае помогает отцеп. Балансир может «срезать щука» , поводки при ловле окуня не применяют, так как они значительно ухудшают клев, и часто до его полного прекращения. Самые лучшие размеры балансиров для ловли окуня (от любой фирмы) № 3 и 5 не лишним будет и № 7, его хорошо берет крупный окунь.

Трехсантиметровыми приманками ловят на глубинах до 4 — 5 метров. Номерами 5 и 7 ловят на глубинах до 15 метров. Для ловли окуня на больших глубинах и при большом снеговом покрове неплохо запастись балансирами от Rapala с флуоресцентной краской которая обозначена цветом GIow. Только когда придет понимание работы балансира и вы поймаете своего первого окуня, можно покупать приманки других фирм.

Мои лучшие балансиры от Лаки Джон № 5 серебристый под малька, классический окунь и малыш № 3 желтый с зеленым пятном на голове и пушистым хвостиком. Этот балансирчик охотно хватают матросики на мелководье и средний окунь при ловле в местах с корягами. Есть в моей коробке балансиры от Rapala, замечательные приманки ловящие окуня всегда и везде. Мой первый крупный окунь пойман именно на 5 № Rapala серебристо-синего цвета с красным брюшком. Отлично ловит окуня на глубинах 5-10 метров в прозрачной и темной воде. Зимой окунь ловится на него в любое время суток, и до сих пор этот балансир у меня в фаворитах. Хороший и стабильно ловящий окуня балансир от № 5 расцветки CW — песчаный окунь.

Лучшие для ловли окуня балансиры Tasapaino от Kuuasamo , балансир 5 № цвета BR-S. Окунь каннибал и охотно хапает имитацию своего сородича, ловит этот балансир практически везде. Довольно уловистый балансир цвет O / TW С желтый с красным подбородком и полосатыми бокам, но у меня он работает только на крупных водоемах.

Подбирайте балансиры для зимней ловли окуня на ваших водоемах и поверьте в них, тогда у вас все получится.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху