Живец флажки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

бося

New member
Ребят сколько сантиметров должен плавать живец от дна на флажках
 
Смотря на каких глубинах ловишь. на мелководье я ставлю в см 5-10 от дна . где поглубже -см 30-40 . на озерах где глубины 20-40 метров ...4-5 метров от льда. Ребята даже ставят и метра полтора, эксперементы приветствуются .
 
Последнее редактирование модератором:
от 10см до полуметра, в зависимости от глубин водоема. Согласен с предыдущим комментарием.
 
согласен со всем как минимум 10 сантов от дна но на полметра никогда не поднимаю т,к щука по зиме держится у дна
 
Я вот не совсем понимаю, как вообще там можно изменить глубину плавания живца? у меня идет основная леска с грузом, через 20 см от него поводок 15 см, в сторону с крючком и как-бы как все. глубина выходит от 5 до 35 см. в зависимости от активности живца))
 
Я вот не совсем понимаю, как вообще там можно изменить глубину плавания живца? у меня идет основная леска с грузом, через 20 см от него поводок 15 см, в сторону с крючком и как-бы как все. глубина выходит от 5 до 35 см. в зависимости от активности живца))
1) поводок по длине бери 5-10 сантов(карбон) 2) глубину я регулирую грузом в в виде свинца(пластинка) сложенный вдвое,таким образом я регулирую глубину и вывод живца чуть ли не к лунке(в основном живец мелкий окунь)
 
Все равно не понял)
003.gif
Вот у меня как на первом примере
 
2) вариант как на летнюю так и на зимнюю идет по полной,блин тебя бы со мной на рыбалку взять щас я бы показал и объяснил как и что,тем более в конце недели в Тиурула( Карелия)выезжаем на налима и сцуку


Все равно не понял) Посмотреть вложение 20665 Вот у меня как на первом примере
 
Последнее редактирование модератором:
Да уж, я-бы не отказался в Карелии половить) но пока без вариантов.
Спасибо за ответы значит будем экспериментировать я просто считал что лучше когда груз на дне тем самым его тяжко таскать живцу и если сильное течение то не поднимет живца выше.
 
Да уж, я-бы не отказался в Карелии половить) но пока без вариантов.
Спасибо за ответы значит будем экспериментировать я просто считал что лучше когда груз на дне тем самым его тяжко таскать живцу и если сильное течение то не поднимет живца выше.
то что груз на дне это конечно хорошо,но для живца нет хода,от тупо стоит на место вяло шевеля копытами и не факт что он быстрей сдохнет чем 2) вариант
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху