Живец флажки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

бося

New member
Ребят сколько сантиметров должен плавать живец от дна на флажках

Игорь 1960

New member
Заблокирован
Смотря на каких глубинах ловишь. на мелководье я ставлю в см 5-10 от дна . где поглубже -см 30-40 . на озерах где глубины 20-40 метров ...4-5 метров от льда. Ребята даже ставят и метра полтора, эксперементы приветствуются .

Последнее редактирование модератором:

Василий

Administrator
Команда форума
Представитель
от 10см до полуметра, в зависимости от глубин водоема. Согласен с предыдущим комментарием.

скорпион

New member
согласен со всем как минимум 10 сантов от дна но на полметра никогда не поднимаю т,к щука по зиме держится у дна

бося

New member
Я вот не совсем понимаю, как вообще там можно изменить глубину плавания живца? у меня идет основная леска с грузом, через 20 см от него поводок 15 см, в сторону с крючком и как-бы как все. глубина выходит от 5 до 35 см. в зависимости от активности живца))

скорпион

New member
Я вот не совсем понимаю, как вообще там можно изменить глубину плавания живца? у меня идет основная леска с грузом, через 20 см от него поводок 15 см, в сторону с крючком и как-бы как все. глубина выходит от 5 до 35 см. в зависимости от активности живца))
1) поводок по длине бери 5-10 сантов(карбон) 2) глубину я регулирую грузом в в виде свинца(пластинка) сложенный вдвое,таким образом я регулирую глубину и вывод живца чуть ли не к лунке(в основном живец мелкий окунь)

скорпион

New member
2) вариант как на летнюю так и на зимнюю идет по полной,блин тебя бы со мной на рыбалку взять щас я бы показал и объяснил как и что,тем более в конце недели в Тиурула( Карелия)выезжаем на налима и сцуку

Все равно не понял) Посмотреть вложение 20665 Вот у меня как на первом примере

Последнее редактирование модератором:

бося

New member
Да уж, я-бы не отказался в Карелии половить) но пока без вариантов.
Спасибо за ответы значит будем экспериментировать я просто считал что лучше когда груз на дне тем самым его тяжко таскать живцу и если сильное течение то не поднимет живца выше.

скорпион

New member
Да уж, я-бы не отказался в Карелии половить) но пока без вариантов.
Спасибо за ответы значит будем экспериментировать я просто считал что лучше когда груз на дне тем самым его тяжко таскать живцу и если сильное течение то не поднимет живца выше.
то что груз на дне это конечно хорошо,но для живца нет хода,от тупо стоит на место вяло шевеля копытами и не факт что он быстрей сдохнет чем 2) вариант

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.