Зачетная щука

Василий

Administrator
Команда форума
Представитель
Место улова: Ульяновская область г. Димитровград пруд Мясокомбината "Диком"

Снасти: Жерлицы
Наживка: Бесстрашный карась

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ: (выдержка из отчета)
...........Флажок горит и я уже сломя голову бегу к подающей надежду снасти, а следом прихватив багорик, бежит мой напарник. Уже подбегая к жерлице я видел размотка катушки идет, что говорит о том что живец у хищника в пасти и она отходит с ним в укромное место что бы заглотить, по этому я не сколько не думая подбегаю и делаю подсечку. С первой секунды я понимаю одно, либо щука завела за корягу, либо там подо льдом что то не маленькое. Борьба началась, стравливаю леску, так как натяжение лески 0,2 Клинской того и гляди даст осечку и лопнет. К горлу подкатывает чувство адреналинового присутствия в крови. : -Ах проказница! Сопротивляется очень сильно. Продолжаю то подтягивать, то стравливать леску в лунку лишая сил подводную хозяйку пруда. Подбежали друзья, но близко не подойдешь, лет ближе к середине не более 5 см. трещит. Борьба продолжалась около 15 минут, но все таки мне удалось подтащить рыбеху к лунке. Как я и полагал это была, та еще мамака, в лунку лезть не собиралась не в какую. Напарник прижал ее ко льду багром, что бы не убежала далеко а я взяв топорик принесенный товарищем немного расширил лунку и….. Передо мной явилась щука. О как давно я не видел такой рыбины! Мой рекорд составлял 7 кг.200гр. а это тянула явно на большее… Руки мои затряслись, сердце захлебывалось… Я готов был кричать на весь пруд. Справившись со своими эмоциями, я взял свой улов, протер немного и запечатлел этот момент на фото. Эх жаль фотик нормальный не взял, фото сессию бы устроил. Но обошлось и телефоном. «Зарядив» жерлицу бесстрашным карасиком мы направились к палатке отметить это дело, первый улов и трофей........... Щука 9кг.400гр.

d5d83a29a3f8472947c083f80900246d.jpg
1fe4f3e163b7a67a5dd06c061d2c0955.jpg
f76ee601526dff043a68db101766cad7.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Хороша какая же леска на жерлицах? что выдержала такую)
 
Хороша какая же леска на жерлицах? что выдержала такую)
Даа. 9.400 леска 0.2 Клинская с 90х годов))) Без поводка. Крючок живичник № 10... Многие путают 0.2 и 0.20... Так вот это 0.2... Я не ждал такого сюрприза и тем более того что твытфнц. Сыграла глубина около метраа и травил леску часто, вымотолась тушка.
 
круто яб наверно на 0,2ю не вытащил бы.
На нашем пруду вытащил бы. Глубина маленькая. Была ьы натяжка больше и я бы не вытащил... Жаль пруд вымирает. Сволочи по осени с электроудочкой прошли какие то. Остатки мы берем. А раньше тут вообще было ай яй...
 
Клевая Щучка я на мясе тоже ловил таких экземпляров года три назад. Там сейчас вооще мелочь одна осталась.
 
Клевая Щучка я на мясе тоже ловил таких экземпляров года три назад. Там сейчас вооще мелочь одна осталась.
Там по моему и мелочи не осталось. После того как какие то негодяи электроудочкой по осени прошлись...
 
Там по моему и мелочи не осталось. После того как какие то негодяи электроудочкой по осени прошлись...
Да тоже слышал. Че забрили тебя с первым местом слышал я.Wakeup Мдаааааа.o_O Смысл учавствовать если везде все схвачено, за все заплачено.Huh
 
Да тоже слышал. Че забрили тебя с первым местом слышал я.Wakeup Мдаааааа.o_O Смысл учавствовать если везде все схвачено, за все заплачено.Huh

Конкурс проводился предельно честно
2016-01-13_102100.jpg
"Сергей Рыбалка-Туризм" зарегистрировался и проголосовал после подведения итогов конкурса после 31.12.15 , Рыболов это мульт администрации и поскольку там уже стоит мой лайк его просто не идет в зачет.
 
Назад
Сверху