Зачетная щука

Василий

Administrator
Команда форума
Представитель
Место улова: Ульяновская область г. Димитровград пруд Мясокомбината "Диком"

Снасти: Жерлицы
Наживка: Бесстрашный карась

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ: (выдержка из отчета)
...........Флажок горит и я уже сломя голову бегу к подающей надежду снасти, а следом прихватив багорик, бежит мой напарник. Уже подбегая к жерлице я видел размотка катушки идет, что говорит о том что живец у хищника в пасти и она отходит с ним в укромное место что бы заглотить, по этому я не сколько не думая подбегаю и делаю подсечку. С первой секунды я понимаю одно, либо щука завела за корягу, либо там подо льдом что то не маленькое. Борьба началась, стравливаю леску, так как натяжение лески 0,2 Клинской того и гляди даст осечку и лопнет. К горлу подкатывает чувство адреналинового присутствия в крови. : -Ах проказница! Сопротивляется очень сильно. Продолжаю то подтягивать, то стравливать леску в лунку лишая сил подводную хозяйку пруда. Подбежали друзья, но близко не подойдешь, лет ближе к середине не более 5 см. трещит. Борьба продолжалась около 15 минут, но все таки мне удалось подтащить рыбеху к лунке. Как я и полагал это была, та еще мамака, в лунку лезть не собиралась не в какую. Напарник прижал ее ко льду багром, что бы не убежала далеко а я взяв топорик принесенный товарищем немного расширил лунку и….. Передо мной явилась щука. О как давно я не видел такой рыбины! Мой рекорд составлял 7 кг.200гр. а это тянула явно на большее… Руки мои затряслись, сердце захлебывалось… Я готов был кричать на весь пруд. Справившись со своими эмоциями, я взял свой улов, протер немного и запечатлел этот момент на фото. Эх жаль фотик нормальный не взял, фото сессию бы устроил. Но обошлось и телефоном. «Зарядив» жерлицу бесстрашным карасиком мы направились к палатке отметить это дело, первый улов и трофей........... Щука 9кг.400гр.

d5d83a29a3f8472947c083f80900246d.jpg
1fe4f3e163b7a67a5dd06c061d2c0955.jpg
f76ee601526dff043a68db101766cad7.jpg

Последнее редактирование модератором:

borman

Administrator
Команда форума
Хороша какая же леска на жерлицах? что выдержала такую)

Василий

Administrator
Команда форума
Представитель
Хороша какая же леска на жерлицах? что выдержала такую)
Даа. 9.400 леска 0.2 Клинская с 90х годов))) Без поводка. Крючок живичник № 10... Многие путают 0.2 и 0.20... Так вот это 0.2... Я не ждал такого сюрприза и тем более того что твытфнц. Сыграла глубина около метраа и травил леску часто, вымотолась тушка.

Василий

Administrator
Команда форума
Представитель
круто яб наверно на 0,2ю не вытащил бы.
На нашем пруду вытащил бы. Глубина маленькая. Была ьы натяжка больше и я бы не вытащил... Жаль пруд вымирает. Сволочи по осени с электроудочкой прошли какие то. Остатки мы берем. А раньше тут вообще было ай яй...

Антон

New member
Клевая Щучка я на мясе тоже ловил таких экземпляров года три назад. Там сейчас вооще мелочь одна осталась.

Василий

Administrator
Команда форума
Представитель
Клевая Щучка я на мясе тоже ловил таких экземпляров года три назад. Там сейчас вооще мелочь одна осталась.
Там по моему и мелочи не осталось. После того как какие то негодяи электроудочкой по осени прошлись...

Антон

New member
Там по моему и мелочи не осталось. После того как какие то негодяи электроудочкой по осени прошлись...
Да тоже слышал. Че забрили тебя с первым местом слышал я.Wakeup Мдаааааа.o_O Смысл учавствовать если везде все схвачено, за все заплачено.Huh

borman

Administrator
Команда форума
Да тоже слышал. Че забрили тебя с первым местом слышал я.Wakeup Мдаааааа.o_O Смысл учавствовать если везде все схвачено, за все заплачено.Huh
Конкурс проводился предельно честно
2016-01-13_102100.jpg
"Сергей Рыбалка-Туризм" зарегистрировался и проголосовал после подведения итогов конкурса после 31.12.15 , Рыболов это мульт администрации и поскольку там уже стоит мой лайк его просто не идет в зачет.

Сверху