Выбор рации для охоты

borman

Administrator
Команда форума
Как только охотники получили возможность использовать рации на охоте, идёт спор какие же рации лучше. В силу моих скромных познаний сего вопроса и поработав с такими марками как Yaesu, VXA, Орахис и прочее. Сразу скажу что с motorola за 2 тр. вы далеко не уедите а уж если будет перепад высот, можно вообще их выкинуть. И так, длинна волны и мощность должна быть (как правило 5 Вт) это позволит уверенно передавать и принимать сигнал в условиях пересечённой местности, данные рации относятся к классу профессиональных а значит вероятность что они вас подведут в самый неподходящий момент снижается к минимуму, батареи этих раций уверенно держет 2-3 дня работы (без фанатизма но и не ограничивая себя в общении), как правило они не бояться влаги (брызг и дождя точно, есть и те что способны выдержать погружение и пару падений с высоты тоже переживут) из того что было в моем распоряжении хочу посоветовать именно эти две рации: Первая Yaesu (VX-7R), - очень маленькая компактная огромный выбор частот ночью можно за место антенны вставить кусочек алюминиевой проволоки и поймать радио, алюминиевый противоударный корпус небольшой черно белый экран сменная батарея. Вторая VXA "Pilot" не столь многофункциональна как Yaesu но не уступает ни в прочности в связи может немного при больших перепадах высот.
 
Приветствую, собратья по страсти! Собираюсь обновить рации. Только какие брать? Присмотрелся к моторолла тлк-80, но отзывы пишут что дальность приема не 10км, а 5-6... Подскажите какие взять что бы дальность приема (в полевых условиях) была хотя бы 8км. Откликнувшимся ни пуха, ни пера! И ни чешуи, ни хвостика!)))
 
Не знаю как на охоте и я в рациях не селен, но у нас на работе моторолы, честно говоря от силы метров 500 если не меньше берут и то если на этом расстоянии какие нибудь препятствия то вообще бесполезны. Приходилось всю работу по телефону делать, а друг с работы в Китае покупал 800 рублей одна, на расстоянии 3-4 км ловит вообще отлично ни помех ничего, а максимальное расстояние
[doublepost=1446200645][/doublepost]Я не помню, но если кому надо могу узнать. Вот и себе хочу рации.
 
Есть очень хорошие моторолы, но у нас их не продают, а везут к нам дешевые станции моторола в основном из китая самые дешманские, поэтому ничего хорошего от них ожидать не стоит, за брендами гонятся тоже не стоит не за что там переплачивать.
 
Назад
Сверху