Рецепт Угорь жареный на гриле

КУБА

New member
Угорь жареный на гриле
bd40c805bb84cc9746bc8df6d37e15e9.jpg


Во многих странах блюда из угря считаются деликатесом, подаются в фешенебельных ресторанах и весьма не дешевы. Эта рыба, поданная на закуску или в качестве основного блюда, обладает уникальным вкусом, она хороша копченая, соленая, вяленая или жареная. Угорь бывает морским и речным, совершенно неважно, какого он происхождения, как и многие другие обитатели водных глубин, он содержит фосфор, йод, калий, и еще значительное количество всяких полезных микроэлементов.

Если повезет найти угря, выберете тушку пожирнее. Итак, имея экземпляр вкусной и полезной рыбины, самый простой вариант – приготовить жареного угря на гриле или сковородке.

Нам понадобится:
Угорь - 1 кг
Соль - 1-2 ч. ложки
Перец - щепотка
Лимонный сок - 2 ст. ложки
Оливковое масло - 2 ст. ложки
Чеснок - 3 зубчика
Лавровый лист - 4 шт.

Рецепт приготовления:
К первому этапу нужно подойти очень ответственно и тщательно промыть рыбу, можно сделать это с помощью крупной соли, чтобы убрать всю слизь (помните же, «скользкий как угорь»). Отрезать голову и хвост, извлечь внутренности.

Порезать рыбу на порционные кусочки, обсушить и натереть смесью чеснока, оливкового масла, уксуса, соли и перца. Оставить в маринаде минимум на час.
Если рыбу предстоит жарить на гриле или мангале, наденьте их на шпажки или тонкие шампура, вставляя между ними поломанные листья лаврового листа.

На сковородке получится не менее вкусно, обваляйте кусочки в муке и отправляйте в разогретое растительное масло. Длительной тепловой обработки рыба не требует, обжарьте до получения красивой золотистой корочки – и все готово.

Приятной трапезы!
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху