Соревнования по фидеру

Василий

Administrator
Команда форума
Представитель
Весенний фидер 2016

Вот и завершилось первое наше мероприятие по жидкой воде, открывшее сезон этого года фестиваль «Весенний фидер 2016». Мероприятие проходило на реке «Большой Авраль».
Четыре часа утра, организаторы выехали на место проведения соревнований. Капал небольшой дождик. Приехали к рассвету. На реке штиль. На месте ранее обговоренной базы соревнований разводят огонь, прибывшие туда днем раньше участники соревнований из г. Ульяновск. Поставили базу промеж двух деревьев. Натянули баннеры и навес из полиэтилена, разметили сектора для ловли. Выложили на столы подарки предоставленные организаторам: Магазином рыболовных товаров «РЫБАЛКА ТУРИЗМ»
У вас не достаточно прав для просмотра содержимого Войдите или зарегистрируйтесь.
, Лабораторией Андрея Думчева «100ПОКЛЕВОК» и «PELICAN»
У вас не достаточно прав для просмотра содержимого Войдите или зарегистрируйтесь.
и администрацией сайта «ЛИГИ СИМБИРСКИХ ФИДЕРМЕНОВ»
У вас не достаточно прав для просмотра содержимого Войдите или зарегистрируйтесь.

К шести часам начали появляться автомобили участников. Все по запланированному регламенту фестиваля. Провели жеребьевку секторов первого и второго тура. Рыбаки разошлись по секторам, подготовка, замес прикорма. Промер глубины и прочие подготовительные хлопоты.
Сигнал старт дан немного раньше, чем было изначально обговорено регламентом. Рыбаки подготовились быстрее, чем планировалось. Спустя не более пяти минут была зафиксирована первая пойманная рыба. Отличился Ульяновский рыболов Евгений Карлюгин, сдвинувшись с нулевой отметки. Следом за ним отловился меленьким ёршиком Димитровградец Олег Порчук. Ну и за ними начали понемногу ловить почти все участники соревнований. Рыбка бастовала, кто то ловил, а кто то нет. Килограммы прикорма преодолевали метры над водой, плюхались на воду и рассыпаясь по дну водоема созывали его обитателей. Каждый искал «ключик» к подходу ловли, а тот кто его нашел медленно, но верно отрывался с нулевой точки в сторону победы.
Тем временем на базе соревнований организаторы готовили обед, ведь время уже подходило. На костре в котле варилась уха. На этот раз не совсем обычная. Уха по Итальянскому рецепту. Единственное что отличалось, это то, что вместо осьминога использовали нашу речную рыбку. Щучки, окушки, карасики для придания сладкого оттенка. Получилось отлично.
Сигнал о финише первого тура, смене секторов и обеде был дан в одиннадцать часов. Судьи организаторы, в лице Василия Кудинова и Владимира Карасева пошли по секторам взвешивать улов. Каждый участник оставался в своем секторе до взвешивания. После чего, все следовали на новые сектора и обед. По итогам первого тура в лидеры вышел Константин Иванов с весом пойманной рыбы 455 гр. За ним следовал Вячеслав Крайнов с весом пойманной рыбы 380 гр. И по 375 гр. выловленного улова разделили между собой Евгений Карлюгин и Александр Вершинин.
Второй тур подходил к началу. Участники, пообедав горячей ухи, расходились по секторам. Погода портилась. Порывы ветра становились сильнее, гоня в сторону рыбаков темные дождевые тучи. Второй тур начался под дождь. Но, рыбаков такими шалостями природы не напугать. Все накинули на себя дождевики, спрятались под зонты и долгожданный сигнал старта второго тура был дан.
Во втором туре видимо из-за смены погоды рыба забастовала еще больше. Участники начали подбирать варианты вылова, капризной рыбы. Кто то, подбирал разные вариации прикорма, кто-то перевязывал поводки, кто-то менял насадки. У каждого участника, был свой личный подход, к капризным бастующим жителям водоема исходя уже из своего личного опыта. Время затянулось. Но рыбаки настойчиво наблюдали за кончиком фидера, в ожидании поклевок, которые все же изредка наблюдались. Время шло и подходило к завершению.
Финиш соревнований был дан и организаторы, приступили к взвешиванию пойманного улова и все начали собираться у базы в ожидании подведения итогов и выявления сильнейшего рыболова. Рыба взвешена. Организаторы подводят итоги, а участники просто общаются о проведенном дне и о своих подходах к капризной обитательнице реки «Авраль»
Итоги подведены. Объявлен сигнал к общему построению и награждению победителей.
И так:
За занятое ПЕРВОЕ место был награжден ценными подарками ЕВГЕНИЙ КАРЛЮГИН (Ульяновск) с общим весом пойманной рыбы 1020 гр.
За занятое ВТОРОЕ место был награжден ценными подарками КОНСТАНТИН ИВАНОВ (Димитровград) с общим весом пойманной рыбы 555 гр.
За занятое ТРЕТЬЕ место был награжден ценными подарками ВЯЧЕСЛАВ КРАЙНОВ (Ульяновск) с общим весом пойманной рыбы 520 гр
Четвертое место АЛЕКСАНДР ВЕРШИНИН (Ульяновск)
Пятое место АЛЕКСЕЙ ПИКОВ (Димитровград)
Шестое место ДМИТРИЙ ДУДНИКОВ (Димитровград)
Седьмое место МАКСИМ САЖИН (Димитровград)
Восьмое место ОЛЕГ ПОРЧУК (Димитровград)
Девятое место АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРЫЧЕВ (Ульяновск)
Десятое место МИХАИЛ «ХАОС» (Ульяновск)

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

Искренне благодарим за поддержку и помощь ребят, так же и администрацию сайта «Лиги симбирских фидерменов»
У вас не достаточно прав для просмотра содержимого Войдите или зарегистрируйтесь.


За спонсорскую поддержку БЛАГОДАРИМ

Магазин рыболовных товаров «РЫБАЛКА ТУРИЗМ»
У вас не достаточно прав для просмотра содержимого Войдите или зарегистрируйтесь.


Лабораторию Андрея Думчева «100ПОКЛЕВОК» и «PELICAN»
У вас не достаточно прав для просмотра содержимого Войдите или зарегистрируйтесь.


Так же БЛАГОДАРИМ:

СЕРГЕЯ ПАНКОВА за огромный вклад в развитие рыболовного спорта в г. Димитровград
АЛЕКСАНДРА ПЕРВУШИНА за предоставленные дрова и уголь.
МАКСИМА САЖИНА, который во время соревнований не смотря на то, что был участником вытаскивал из грязевой ловушки на своей "НИВЕ" наших гостей приехавших на соревнования.
МАКСИМА БОРИСОВА за помощь в проведении соревнований.

И конечно же всех участников и гостей фестиваля!

Благодарим что вы с нами!
С уважением Администрация сообщества «Рыболовные войска Димитровград»

Все фото с соревнований тут:
У вас не достаточно прав для просмотра содержимого Войдите или зарегистрируйтесь.


DSCN1379.JPG
DSCN1217.JPG
DSCN1220.JPG
DSCN1238.JPG
DSCN1240.JPG
DSCN1260.JPG
DSCN1263.JPG
DSCN1287.JPG
DSCN1312.JPG
DSCN1351.JPG
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: xaoc
Хорошо посидели) и ухи поели и призы получили, уловы конечно слабоваты погода подвела?
 
Хорошо посидели) и ухи поели и призы получили, уловы конечно слабоваты погода подвела?
ДА. Погода вообще безобразная. За день до этого ребята нормально отлавливались, а это что то совсем никак.
 
Назад
Сверху