Рецепт Семга с соусом из белого вина

Сергей777

New member
Семга с соусом из белого вина со спаржей

86986f46aec71bac810269f501265331.jpg


Ингредиенты:

Семга, филе без кожи — 700 г
Спаржа — 2 пучка
Растительное масло без запаха — 1 ст. л.
Сливочное масло — 2 ст. л.
Мука — 2 ч. л.
Сухое белое вино — ⅔ стакана
Укроп — ⅓ пучка
Сахар — ½ ч. л.
Соль — по вкусу
Свежеолотый черный перец

Приготовление:

1. В кастрюле вскипятите воду, посолите и киньте спаржу. Варите пару минут, не больше — иначе спаржа утратит свой вкус и текстуру. Откиньте на дуршлаг и обязательно обдайте холодной водой, это остановит процесс варки.
2. Рыбу порежьте на кусочки и обжарьте на среднем огне на растительном масле на антиепригарной сковороде. Преправьте солью и перцем. Накройте сеткой, чтобы брызги жира не пачкали плиту. Жарьте около 4–5 минут, пока кожица не станет хрустящей, а верх рыбы — пастельного цвета. Точное время зависит от упитанности вашей рыбы. Помните, что лучше недодержать, чем передержать рыбу. Белые пузыри белка — признак того, что рыба жарилась слишком долго.
3. Займитесь соусом. В маленьком сотейнике на среднем огне начните растапливать сливочное масло, добавьте муку и жарьте пару минут, помешивая деревянной лопаточкой. Влейте белое вино и готовьте еще 2-3 минуты. В конце приправте солью, перцем и добавьте порубленный укроп. Если соус слишком кислый, добавьте сахар. Рыбу полейте соусом и подавайте со спаржей или другими овощами.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху