Рыбная ловля на пружину

Техник

Administrator
Команда форума
Кулинар
c763d55f663a1871d3c7cbfab2b8680f.jpg


Существует множество снастей и способов ловли рыбы, но одним из самых лучших и наиболее интересных является ловля на пружину. Кроме того, такой способ ловли способен приносить рыболову весьма хороший улов, и это главное. Для того чтоб ловить на пружину потребуется удилище с катушкой и непосредственно сама пружина с крючками. А как сделать такую рыбалку более эффективной, расскажем Вам ниже, где поделимся 10 полезными советами для начинающих рыболовов, которые желают рыбачить на пружину.

1. Снасть делайте сами, а не покупайте уже готовые. Пружину с крючками можно купить уже готовую, а можно купить отдельно пружину (или самому сделать) и крючки, чтоб самостоятельно сделать снасть. Никто не говорит, что готовые пружины плохие, просто намного лучше, когда Вы всё делаете сами, учитывая особенности водоема и свои предпочтения в рыбалке. Готовые можно купить в качестве запасных, на всякий случай.

2. При выборе пружины всегда учитывайте особенности водоема. Если это водоем, где много водорослей, лучше выбирать лёгкую и небольшую пружину, чтоб избавить себя от некоторых проблем.

3. Рекомендуемое количество крючков для пружины – это 3-4 крючка, хотя это зависит от Ваших предпочтений.

4. Обязательно сделайте так, чтоб крючки не запутывались между собой. Перед рыбалкой непременно проверьте в воде, например, в ванной, как лежат крючки на дне и не зацепаются ли они друг с другом.

5. Поводки делайте как длинные, так и короткие.

6. Если охотитесь на карпа, вложите в пружину небольшой кусочек вареного картофеля.

7. Обязательно используйте прикормку для пружины. Здесь перед Вами широкий выбор. Можете купить готовые прикормки, а можно использовать макуху или молотые семечки.

8. Старайтесь всегда забрасывать пружину в одно и то же место. Таким образом, каждый раз Вы будете отправлять в это место новую порцию прикормки.

9. При ловле на пружину используйте различные виды наживки, что позволяет делать немалое количество крючков.

10. Намного эффективнее ловить на пружину, используя минимум две удочки. Одна – дальний заброс, вторая – ближний. Это позволит Вам определить самые уловистые места.

Удачной рыбалки!
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху