Правила хранения надувной лодки

бося

New member
9a03cb930cfa57d0b2e5b7a06bd983d2.jpg


Конечно, некоторые рыбаки и охотники имеют индивидуальный склад для вещей, но как быть остальным? Однако прежде чем говорить о местах хранения, нужно упомянуть о том, как подготовить лодку к зимовке. Ее нужно тщательно помыть и очистить щеткой от грязи и водорослей, особое внимание уделить песку, который забивается между бортами и днищем. Делать это нужно губкой и мылом без применения бензина и других растворителей. После этого изделие следует тщательно просушить на ветру в слабо наполненном состоянии.
Если вы заметили какие-либо повреждения, их нужно устранить, не дожидаясь весны. Тем, кто собирается хранить свое плавательное средство в свернутом состоянии за неимением места, следует перед свертыванием насыпать внутрь камер тальк, снаружи также необходимо нанести немного талька на поверхность. Но все же рекомендуется оставлять лодку на зимовку в развернутом и слегка наполненном состоянии. Если на нее надевается чехол, то складывать изделие нужно как можно более свободно, иначе в местах перегибов могут появляться трещины. За время хранения рекомендуется два-три раза проводить вентилирование внутренних камер.

Что касается того, где оставлять лодку на зимовку, то для этих целей лучше всего подойдут услуги по хранению в персональной ячейке на складе. Ведь оптимальные условия складирования – температура воздуха от 0 до 25°, относительная влажность – 30-80%, защищенность от попадания прямых солнечных лучей, а также расстояние не менее 1 метра от нагревательных приборов. Этим условиям лучше всего соответствуют персональные боксы на складе. Однако если у вас есть другое помещение с подходящей температурой и влажностью воздуха – утепленный гараж, подвал, балкон или комната на даче – вы можете поместить вашу лодку на хранение и туда. Главное – следить за тем, чтобы изделию хватало свободного места, и чтобы оно не подвергалось контакту с керосином, маслом, бензином, щелочью и другими веществами, способными разрушить резину и текстильный слой оболочки. Так что немного внимания и ваши лодки будут всегда в полном порядке!
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху