Поддержка и продажа GARMIN

aatown

New member
Рады представиться: мы интернет магазин техники GARMIN
Вы можете в этой теме спросить обо всем что связано с GPS GARMIN и мы Вам ответим

Что еще интересного есть у нас:
1. Garmin по низким ценам. Очень низким.
2. Мы помогаем наших клиентам по всем вопросам связанным с использованием приборов GARMIN
а) Как пользоваться навигатором
б) Как настроить навигатор
в) Как загрузить программное обеспечение, прошивку, карту
г) Мы снимаем видео по сравнению навигаторов, обозревающие видео, обучающие, видео где мы раскрываем всевозможные фишки использования
д) Мы снимаем видео по ремонту или реабилитации навигаторов и другой техники Garmin
3. Почему именно мы: Потому что все выше сказанное и еще покупая у нас вы покупаете у одного человека Голубева Антона Николаевича-наш директор. С которого вы потом и сможете спросить. Более подробно про нашего директора вы можете прочитать и посмотреть на нашем сайте в разделе "Уголок потребителя"
Куда можно зайти и посмотреть информацию о нас:
Наш сайт aatown.ru
Наша группа в Вконтакте, где много вопросов и ответов, где много полезной информации
У вас не достаточно прав для просмотра содержимого Войдите или зарегистрируйтесь.

Наш канал YouTube, где постоянно появляются новые полезные видео
У вас не достаточно прав для просмотра содержимого Войдите или зарегистрируйтесь.
 
[H2]Обзор рыболовного эхолота Garmin STRIKER 4dv.[/H2]
4eba62786f7b82c04aa825b7c5cd5a02.jpg 50ca2d6abab1477b46da26e59a6e9d79.jpg f6db28ff50fec75fb39cfa52ec3b2651.jpg 0e4c2afee25dd6cd465383b668055e99.jpg 7eb17e2b7e06d6113ae13a921de443b4.jpg e92bc3d52e0b88d43c6fbe91d6da7bcd.jpg cc17d6d12ad233fb40541206693362f9.jpg ea3b4025535fcd6a44a3c270ea5b681f.jpg

Друзья, доброго дня! Сегодня хотелось бы поговорить об эхолоте от компании Garmin, модель - “Striker 4dv”. В своих отчетах я уже рассказывал о модели “Striker 5dv”. Эти две модели почти никак не отличаются функционально. В связи с этим, эта статья больше будет направлена на практическое применение, чем на рассмотрение функций эхолота. Отличаются две эти модель диагональю своих мониторов. У 5-ого страйкера монитор диагональю 5 дюймов, а у страйкера 4 монитор диагональю 3.5 дюйма. Это главное отличие этих двух моделей. Самое интересное то, что за относительно небольшие деньги вы получаете прибор, в котором собраны все функции более больших, громоздких моделей. У него тоже есть GPS/ГЛОНАСС, он тоже работает на нескольких частотах, у него есть DownVu, Chirp, он цветной и много других функций, о которых я рассказывал, когда рассматривал 5-ю модель страйкера. При выборе между 4 и 5 страйкером, я выбрал 5-ю модель так как моё судно вполне позволяет расположить такой большой эхолот, а вот 4-ый отличной подойдет при ловле с небольших лодок ПВХ, каяков, байдарок и других, подобных плав средств. Он очень легкий, компактный и удобный. А теперь перейдем непосредственно к практике, я расскажу, как же я применяю его на воде и какими функциями я обычно пользуюсь.

В один из солнечных, июльских дней я отправился на свой местный водоем, в г.Шатура. Система озер в г.Шатура по площади одна из самых больших, а если мне не изменяет память даже самая большая. Поплавать с рыбопоисковой техникой на лодке тут очень интересно. Так как в разных частях озера есть места, которые кардинально отличаются друг от друга. Есть меляки с множеством травы, есть интересные косы, коряжники на глубинах 4-5 метров, небольшие свалы с перепадом глубины всего на метр и резкие свалы с перепадом с одного метра на пять-шесть. Рельеф действительно очень интересный и мест для рыбалки много. По приезду на водоем собираю снасти. Сегодня будем ловить на джиг, и на неогруженную резину. Я планирую найти какой-нибудь свал или коряжник, чтобы половить на джиг, а чтобы половить на неогруженную резину я собираюсь найти меляк с травой, где обычно прячется щука. Установив эхолот, собрав снасти, отправляюсь на поиски.

Чтобы быстрее найти интересный рельеф я начинаю двигаться зигзагами, думаю для многих это не открытие и все об этом знают. Долгое время плыву вдоль илистого дна, и в какой-то момент на мониторе дно становится жестче. Затем идет небольшой свал, с двух метров на три метра. Решаю, что нужно попробовать именно здесь. Встаю на самом свале и обкидываю его верхушку. Утром судак обычно выходит кормиться на бугор. Ставлю рачка от Крези фиш размером 3 дюйма, джиг весом 12 грамм и обкидываю этот бугорок. За 10 минут ловли я не получил ни одной поклевки. Меняю постановку на точке и встаю сбоку это бугорка, такие перестановки часто приносят результат. Я оказался прав и через некоторое время получил мощную поклевку судака, подсечка! Есть!

Делаю фотографию и отпускаю его обратно в водоём. После поимки рыбы именно с этого места забиваю точку в эхолот, благо такая функция у него есть. В следующий раз смогу вернуться на неё и еще раз проверить эту точку. Начинаю перемещаться, теперь хочу найти коряжник. Примерно знаю в каком районе он есть и отправляюсь именно туда.

Нахожу коряжник, глубина тут 3.1 метра, совсем не плохое место, чуть-чуть отплываю от него и якорюсь, чтобы кидать именно в самые коряги. Поклевка не заставила себя долго ждать и уже на второй проводке у меня клюет очередной судак.

Рыба в лодке, делаю фотографию и отпускаю клыкастого хищника обратно в водоём. Тоже вполне не плохое место, я уже нашел вторую точку. Теперь нужно найти меляк с травой, чтобы половить щуку. Нахожу такое место, на эхолоте оно выглядит так:

Якорь даже не бросаю, ловлю на дрейфующей лодке, благо меляк тут достаточно большой. С этого места я тоже ловлю рыбу и ей оказывается хорошая щука! Забиваю точку с этим меляком, конкретное место в этом случае, мне не нужно, так как поклевка может произойти в любой точке меляка. В следующий раз, я так же буду ловить на дрейфующей лодке.

Вот таким образом я применяю рыбопоисковую технику. Незаменимыми для меня являются функция GPS/ГЛОНАСС, когда можно вернуться на точку. Ведь порой, очень сложно без навигации найти точки, на которых ты когда-то ловил. Очень удобно, когда в таком небольшом приборе как Striker 4dv, все эти функции есть и не нужно отдельно возить с собой GPS-трекер. Спасибо за внимание! Ловите рыбу и любите рыбалку!

Андрей Киселев, 2016 год.
 
Последнее редактирование модератором:
Консультируем по всем вопросам связанным с продукцией GARMIN

Продаем ее очень дешево и знаем про нее наверное больше всех =)


В этой же теме мы будем отвечать на все Ваши вопросы, которые касаются техники Garmin:



Обновление, прошивки, карты, технические вопросы. Вопросы обучения, использования, всевозможные фишки и т.д. и т.п.

Итак поехали:

Кто первый задаст вопрос? =)
 
Последнее редактирование модератором:
Как часто обновляется карты гармин? и бесплатно ли получают обновления владельцы навигаторов? (авто и туристических)

Есть информация что карты не обновляются и каждый раз нужно покупать новую карту, так ли это?
 
Как часто обновляется карты гармин? и бесплатно ли получают обновления владельцы навигаторов? (авто и туристических)

Есть информация что карты не обновляются и каждый раз нужно покупать новую карту, так ли это?

Здравствуйте! Обновление предзагруженной карты бесплатно, загрузка новых карт (Генштаб, Космоснимки и т.д.) - платно. Обновление по мере необходимости (в интернете публикуется информация о выходе новых карт и внесенных изменениях). Обычно, карт хватает года на 2-3 спокойно, если у Вас в области, где их используете, не происходит каких-то глобальных изменений)
 


КОНКУРС от им AATOWN, подробности в видеообзоре, а также на нашем сайте в разделе "Уголок потребителя" ----> "Конкурс"
 
Назад
Сверху