Плотва

Техник

Administrator
Команда форума
Кулинар
08101e2299b2af10779bbf4083ef77e1.jpg


Плотва является достаточно активной рыбой, она постоянно передвигается по водоёму в розысках подходящей пищи. В случае когда стая плотвы не находит в определённом месте подходящую ей пищу, то она неминуемо продолжает плыть дальше.
Исходя из этого, при отсутствии прикормочных смесей на рыбалке поклёвки будут лишь периодическими. Потому для привлечения плотвы и её удержания в одном месте необходимо применять прикормку, это даст возможность приумножить улов в несколько раз.
Лучше всего прикармливать плотву часто, но незначительными порциями и естественно стараться не перекормить.
Вашему вниманию представлен один из оптимальных вариантов приготовления прикорми для плотвы, который подходит для рыбалки на открытых водоёмах, а также для зимней рыбалки. Вязкость прикормки зависит от глубины ловли и от силы течения.

1. Панировочные сухари – 1 кг:
2. Мотыль – 100 гр;
3. Сладкое печенье – 200 гр;
4. Овсяная каша – 200 гр;
5. Ваниль – 1 ст.ложка;
6. Глина либо песок – 500 гр.

Все составляющие тщательно смешиваются и высыпаются в ёмкость. Само приготовление лучше производить по прибытии на водоём.
В ёмкость с прикормкой добавляется вода из водоёма, на каком будет проходить рыбалка. В результате после размешивания сухой прикормки с водой у вас должна получиться консистенция схожая на крутую кашу. Далее, полученную прикормку скатывают в шарики и кидают в место, где нужно прикормить рыбу.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху