Охота в Чехии

Техник

Administrator
Команда форума
Кулинар
e4bbea161c3a7dff1d32f343960f5348.jpg

Каждый мужчина хоть раз в жизни должен побывать на настоящей охоте. Это занятие не только позволяет выплеснуть адреналин и набраться новых впечатлений, но и оставляет массу воспоминаний и трофеев на память. Охота в Чехии пользуется популярностью у туристов со всего мира, т.к. там четко соблюдаются законы о ней, из-за чего численность животных всегда высока. На одних зверей охота в Чехии ведется круглогодично, на других только сезонно. Самый разгар сезона попадает на осень и начало зимы, когда большинство животных собирается в стада для размножения. Охота в Чехии обходится относительно недорого, и прекрасно сочетается с катанием на горных лыжах и экскурсиями по Праге.

Охота в Чехии на муфлона
Главной мечтой охотника и целью охоты в Чехии становится муфлон. Это дикий баран крупных размеров с толстыми кручеными рогами. Основной интерес представляют старые самцы, т.к. именно они имеют самые большие размеры, но эти животные очень аккуратны и не подпускают к себе посторонних. В период гона(декабрь-январь) муфлоны присоединяются к стаду для продолжения рода, и в это время становятся более уязвимы для охотников. Во время охоты в Чехии на муфлона 1910 года был отстрелен самый крупный в истории муфлон, и за все время рекорд все еще не был побит.

Охота в Чехии на кабана и оленя
В отличие от муфлона, поймать которого достаточно трудно, охота на кабана ведется круглогодично благодаря высоким темпам размножения этого животного. Обычно вслеживание дикого кабана проводится из засидки около кукурузных или картофельных полей, но загонная охота также практикуется. При этом в загоне участвует несколько собак, а стрелок находится на определенной точке и подстерегает жертву.

В Чехии также водятся благородный, манчжурский и виргинский олени. Охотиться на них удобнее всего в период сумерек и ночью, когда острота зрения животных резко падает. Охота в Чехии на оленей продолжается с июля по январь, т.е. во время гона. При этом охотники посредством рева в трубу или рог имитируют брачные звуки, и приманивают животных поближе.

Охота в Чехии: главные преимущества
Не смотря на строгие правила, попасть на охоту в Чехию довольно просто. Для этого достаточно иметь охотничий билет иностранца и разрешение на ношение охотничьего оружия. Нет проблем и с вывозом трофеев. Их цена рассчитывается по баллам CIC, которые переводятся в евро и кроны. Этот вид туризма в Чехии вполне безопасен, т.к. там не водятся волки и медведи. Для туристов оформляется охотничья страховка, и предусмотрено медицинское обслуживание.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху