Охота на кабана ночью

Техник

Administrator
Команда форума
Кулинар
72c388e7d3a8c39fe9bb3029680290b0.jpg



Охота на кабана ночью – довольно сложный вид охоты.

Кабан – свирепое непредсказуемое животное, а в темноте он имеет огромное преимущество перед охотником – он отлично ориентируется без света, чего нельзя сказать о человеке. Поэтому прежде всего, собираясь на ночную охоту, нужно запастись биноклем ночного видения, желательно, довольно сильным, потому что выслеживать кабана придется с расстояния минимум в 50 шагов.

Ночная охота на кабана лучше всего идет в летний период – в это время кабан активничает по ночам, ходит на жировки и водопой. На месте кормления его легче выследить.

Но стоит помнить, что кабан обладает отличным обонянием и может различить запах даже с довольно большого расстояния – 20-30 шагов. Поэтому в ветреную погоду лучше не рисковать и не отправляться на охоту, либо заходить с той стороны, в которую дует ветер.

Также нужно быть предельно внимательным – лесная свинья очень осторожное животное и любой шум может спугнуть ее даже с места кормления. Поэтому занять удобную позицию для наблюдения лучше всего с вечера, чтобы в темноте не вспугнуть животное.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху