Оружейные сейфы

Техник

Administrator
Команда форума
Кулинар
У вас не достаточно прав для просмотра содержимого Войдите или зарегистрируйтесь.


Оружейные сейфы

Издавна охота занимала достойное место в каждом обществе. Раньше она была средством обрести богатство или пропитание, а сейчас стала неким хобби. Для каждого охотника его оружие является особенной, почти сакральной вещью. Ведь это причина и повод для гордости, это предмет, который показывает индивидуальность его хозяина и это средство добычи столь желанных трофеев. Если оружие дорогое или коллекционное, то это еще и демонстрация статуса и художественного вкуса владельца.

На сегодняшний день множество людей владеют оружием. Согласно законодательству, хранить оружие необходимо в специальном сейфе. Это вполне оправдано, ведь очень опасно держать дома оружие без защиты, особенно, если в семье есть дети.

Слово "сейф" у любого человека ассоциируется с надежностью и безопасностью. Если дело касается оружия, то слово безопасность приобретает особый смысл.

Оружейные сейфы нужны не только охотникам. В настоящее время большое распространение приобрели охранные фирмы и другие организации, которые имеют оружие и должны обеспечить безопасную сохранность для него.

При покупке оружейного сейфа, прежде всего, обратите внимание на обязательные элементы. Приказом МВД требуется хранить оружие и боеприпасы в разных сейфах или за отделенными перегородками. Второй вариант пользуется значительно большей популярностью.

На отечественном рынке представлены сейфы, в которых можно хранить оружие как в разобранном виде, так и в собранном. Сейфы оборудованы ложементами для каждой единицы оружия, а место для приклада – мягким ковриком, чтобы избежать царапин и повреждения. Очень часто сейфы оборудованы отделом для боеприпасов, а также полочками и крючками для разных охотничьих мелочей (чисток, патронташей, ремней). Это очень удобно, поскольку такие модели объединяют в себе охотничий шкаф и сейф. Такие сейфы в среднем рассчитаны на три единицы оружия.

Для юридических лиц изготавливаются более габаритные модели, в которые можно разместить больше единиц оружия и боеприпасов. Юридическим лицам перед покупкой сейфа следует посетить отделение разрешительной системы МВД, поскольку, кроме общепринятых требований, они зачастую выдвигают еще несколько дополнительных.

Существует и особый вид оружейных сейфов элитной серии. Эти сейфы предназначены для коллекционеров оружия. Такие модели отделаны деревом разных пород и часто имеют вставки из бронированного стекла, которое способно выдержать выстрел пистолета калибром 9 мм. Также подобные модели могут иметь подсветку и быть оббиты изнутри бархатной тканью.

Существуют также специальные сейфы для хранения пистолетов. Они значительно меньше и компактнее по размерам.

Покупка сейфа – достаточно серьезное мероприятие, ведь эта вещь прослужит вам не один год и является гарантом защиты и безопасности.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху