Налим

Техник

Administrator
Команда форума
Кулинар
ce54e8c1f328ed9bfd7336a78703c7b6.jpg


Налим имеет довольно длинное тело, которое имеет округлую форму впереди и довольно сильно сжатое по бокам и ближе к хвосту. Данная рыба имеет очень большую приплюснутую голову с большим полунижним ртом, рот настолько огромен, что верхняя челюсть может достигать вертикали разреза глаз рыбы. У ноздрей имеется по 1 небольшому усику. Цвет спинной части рыбы темно-бурый или же черно-серый с наличием темно – коричневых пятен (разводов), а вот брюхо и плавники немного светлее.

Отличительной чертой налима является и его спинные плавник – передний короткий и задний очень большой (вдоль всей спины).

Среда обитания налима это Средний Урал (Уральский хребет), притоки: Уфы. Сылве, Туре, Чусовой, Тавде (в ее притоках) и некоторых других реках и озерах.

Налим практически не активен летом, так как при температуре воды 15 градусов впадает в оцепенение, а при 27 вовсе погибает.

Данная рыба проявляет активность осенью и зимой. Нерест проходит в зимнее время подо льдом (ноябрь-февраль).

Молодой налим питается планктоном и мелкой рыбой, постепенно переходя на более питательный и большой корм в виде большой рыбы и различных ракообразных.

Налима очень привлекают различные запахи именно по этому его стоит отнести к любителю «пахучих» приманок (прикормок).
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху