Набор зимнего рыболова

Техник

Administrator
Команда форума
Кулинар
Набор зимнего рыболова

Речь пойдет о минимальном наборе рыболова на зимнюю рыбалку. И так перечисление необходимых вещей:

Пешня.

Лед еще по не встал как следует, но как хочется уже выбраться на рыбалку. И почти вся рыба клюет, но и время самое опасное: лед еще тонкий, а рыболов в поисках хорошего места готов пробирать как угодно и куда угодно. Тут и подстерегает опасность. Поэтому первая вещь, которая должна быть у рыболова – пешня.

Чтобы избежать неприятностей и неоправданного риска, необходимо постоянно проверять толщину льда. Вот тут-то и пригодится пешня. По перволедью она просто необходима. Надо взять за правило: не делать по льду и шага, не проверив его прочность ударом пешней. Удар должен быть не со всей силы, а опусканием пешни под своим весом впереди себя.

Главное ей можно пробивать лунки и не надо с собой тащить ледобур. Пешни бывают разные, отличаются они только формой наконечника: лопаточки, пики, узкие и широкие. В зависимости от формы пешня может рубить лед мелкими кусочками или крупными глыбами. Выбор остается за Вами.
Вес пешни, как правило, различаются по весу от 2 до 4 кг. На мой взгляд, это оптимальный вес, так как и лунку можно достаточно быстро пробить, и не устанешь, работая пешней. Желательно в верхней части рукоятки сделать петлю, что бы случайно не упустить ее под лед.

Ледобур.

Как только лед достигает приемлемой толщины, пешню заменяет ледобур. Ледобур производительнее пешни, а самое главное менее шумный. Есть и еще один плюс: так как бур складывается, то он имеет более компактные размеры, вследствие чего, его легче транспортировать.

Сейчас в продаже имеется огромное количество различных ледобуров как отечественного, так и импортного производства. Общее достоинство всех ледобуров – заменяемость затупившихся лезвий. По своему опыту могу сказать, что при себе надо иметь хотя бы одну запасную пару ножей. Бывало и такое, что за одну рыбалку менял по две пары, к сожалению, на водоемах рыбаки зачастую бросаю мусор прямо на лед, и, вмерзая, он представляет довольно опасную угрозу для остроты ножей.

К достоинствам ледобуров иностранного производства можно отнести их возможность одинаково резать лед всех структур (плотный, рыхлый, слоенный и т.д.). Наши имеют неоспоримый плюс – цена, которая в разы меньше. Так как сейчас продаются ножи для отечественных ледобуров различный типов, то подобрать их под лед не сложно.

Следующий пункт – диаметр ледобуры. Диаметр ледобура бывает от 130 мм до 250 мм. Я использую 130-ти мм, так как усилия на просверливание лунки меньше, да и в такую лунку вытаскивал щук до 5 кг. Поэтому выбор диаметра смотрите на сое усмотрение. Кстати, сейчас на отечественные буры, появились ножи, которые увеличивают диаметр лунки (т.е. 130-мм буром, за счет увеличения длины ножей, можно просверлить лунку 150-180 мм).

Черпак.

Вещь, несомненно, нужная это черпак. Требуется для очистки лунок ото льда, сразу после сверления и от снега, наметаемого ветром. Так же черпаком разбивают замершие лунки во время сильных морозов, при температуре -10С, лунка замерзает за 20 минут. Из сказанного можно сделать вывод, что черпак должен быть удобен.
Ручка должна быть в меру большая, что бы было удобно держать ее даже в рукавицах, сделана их теплых материалов (дерева, пробки, пенопласта);
материал, из которого сделан черпак твердый, что бы легко разбивать намерзший лед и очищать края лунки;
диаметр ложки черпака – меньше диаметра лунки, что бы легко использовать, но вместе с тем и не маленькая, что бы как можно больше льда убирать за раз.
Немаловажно, что бы черпак не тонул когда его роняют в лунку, что на рыбалке бывает часто.

Ящик для зимней рыбалки.

Зимнего рыболова трудно представить без рыболовного ящика. Назначение у ящика не одно: хранение снастей, пищи, а так же и стул. Требования, предъявляемые к ящику – прочность, легкость и вместительность.

Ящик можно изготовить как самому, так и купить в магазинах.
Как выбрать? Вопрос достаточно сложный. Ящики из металла – прочны, вместительны, при сильных морозах не трескаются, не боятся ударов, но вместе с тем тяжелы, не удобны при переносе, хотя с небольшими изменениями в конструкции можно добиться и приемлемых результатов. Ящики из твердого пенопласта наоборот легки, не боятся морозов, но трескаются при падении на твердые поверхности. Сейчас появились ящики из пластмассы, достоинства – легкость и вместительность, недостатки – хрупкость при сильных морозах.

При выборе надо не забывать и об удобстве сидения. Желательно, что бы на крышке была обита теплым материалом, а то при долгом сидении можно отморозить пятую точку.

Кормушка.

Это вещь необходимая. Описывать кормушки всех видов не буду, слишком их много появилось последнее время. Кормушка должна быть достаточно тяжелой, что бы быстро доставлять прикорм ко дну. Некоторые кормушки открываются только с помощью рыболова, наживка тогда опускается облаком на небольшую площадь, а некоторые подразумевают спокойное лежание на дне, наживка тогда сама выползает через отверстия.

Свои плюсы и минусы есть у обоих видов: первые – привлекают рыбу быстрее и больше, но прикорм тогда быстро съедают, а вторые медленнее привлекают рыбу, так как площадь, покрытая прикормом маленькая, но зато обеспечивают более долгое пребывание рыбы на одном месте.

Наживка.

В зависимости от места, где ловите и что ловите. Считаю универсальной наживкой красного дождевого червя, что бы ловить зимой, надо запастись летом или осенью. Потом, по моему опыту идет мотыль, следующий – опарыш, ну а далее личинка репейной моли, хлеб. На хищника естественно живец, но его можно поймать и на водоеме.

Снасти.

Думаю не надо объяснять, что относится к снастям. Просто перечислю главные моменты.

Удочки – должно быть несколько, желательно уже снаряженные. Лично я использую две, но у меня при себе всегда есть несколько полностью снаряженных поводков, которые я заменяю с помощью карабина. Такой вариант не удобен, когда используешь легкую мормышку, из-за карабина сбивается игра.

Леска – всегда должна быть запасная и желательно несколько разных диаметров. Бывало, когда на леску 0,1 мм рыба не брала, а на 0,08 мм на той же лунке таскал без остановки.

Мормышки.

Мормышками называют искусственные приманки, которые представляют из себя небольшие грузила с впаянными в них крючками. Мормышки покрывают краской, как обычной, так и люминесцентной. Зачастую к поверхности мормышки припаивается кусочки различного металла - латуни или меди, возможно поверхность серебрят. Они делятся на односторонние (т.е. только с одной стороны мормышки впаяна коронка), и двухсторонние (тело мормышки полностью покрыто металлом, для этого используют спаянные вместе коронки, внутри которых помещают тяжелый наполнитель, в основном свинец).

Некоторые мормышки оформляют цветным бисером или кембриками.
Строй у большинства мормышек следующий: отверстие для лески проходит через центр тяжести мормышки перпендикулярно цевью крючка, вследствие чего крючок в воде располагается в горизонтальной плоскости. Но возможны и другие варианты, так называемые чертики и ведьмы после крепления располагаются вертикально.

Мормышки условно можно классифицировать по величине или весу, по времени и способу применения, а так же не надо забывать о форме тела. Естественно для хищных рыб используются большие мормышки, а для не хищных – легкие. Вес мормышки надо выбирать в зависимости от глубины, на которой вы собираетесь ловить. Естественно на 10 метровую глубину можно загнать и легкую мормышку, но времени на это надо потратить много. Как правило, но не обязательно, рыба на глубине менее прихотлива, чем на мелководье.
При определеном опыте мормышки можно использовать без наживки, но в большинстве случаев на крючок подсаживают мотыля, опарыша, личинки репейной моли, ручейника или искусственную наживку.

При выборе цвета мормышки зависит от цвета дна, питательной базы водоема, освещенности, толщины льда, плотности грунта. Поэтому всегда имейте с собой набор различных мормышек. Как показывает практика, даже ловя на одном и том же месте в различные дни (даже если подряд несколько дней), рыба может ловиться на совершенно разные мормышки.

При выборе мормышки не забудьте обратить внимание на крючок. При ловли на мелководье или на насадочный вариант, крючок должен быть тонким, что бы не травмировать наживку. Обязательно посмотрите качество металла крючка, он не должен легко разгибаться.

Хорошо если вы прочитали вышесказанное, но в большинстве случает надо использовать свой накопленный опыт.
 

Вложения

  • a408b41e837ea820c2883bd6dacf6c8f.jpg
    a408b41e837ea820c2883bd6dacf6c8f.jpg
    53.4 KB · Просмотры: 263
Последнее редактирование модератором:
Я занимаюсь зимней рыбалкой с 1982 года и признаю только её.
Несколько советов для начинающих зимних рыболовов:
- На лед выходить при толщине не менее 10 см.;
- Ножи на ледобуре точите перед каждой рыбалкой, для этого нужен мелкий точильный камень и не будет вопросов на льду
-Запасные ножи нужны как и отвертка для того чтобы их поменять, и естественно надо следить за ледобуром как на рыбалке (не бросать на лед, может поломаться пластмасса и не бурите старых лунок, лучше пробурите рядом), так и после рыбалки (протрите ледобур и ножи).
За все время у меня только второй ледобур а старый использую как садовый бур. Удочки должны быть готовы с разными лесками, мормышками и крючками, кивковые и поплавковые, хотя я не признаю поплавковые, но на всякий случай у меня есть такая удочка. На удочку я наматываю не меньше 30 метров лески. Крючки надо периодически точить и перевязывать мормышки и крючки.
И последний совет для зимней рыбалки: хотите поймать рыбу бурите больше лунок, и больше двигайтесь. Не клюет на этой лунке переходите на другую, ищите рыбу, сейчас её не так много как было раньше.


Комментарий из нашей группы в одноклассниках. Автор Алексей Кулеченко.
 
Назад
Сверху