Рецепт Карп жареный в сырном кляре

borman

Administrator
Команда форума
Жареная речная рыба - вкусное и полезное блюдо. Особенно, если это жареный карп. Несмотря на то, что это блюдо готовится очень просто, его можно подать и на праздничный стол.
Мы подробно опишем, как приготовить жареного карпа .

Для приготовления нам потребуется!
1. свежий карп
2. соль, перец, мука
3. масло растительное
Продукты для приготовления сырного кляра
1. лимонный сок
2. соль, перец белый молотый
3. яйца
4. сыр
5. мука
6. масло растительное


Отрежьте карпу хвост и голову, распотрошите, очистите от чешуи и хорошенько промойте в холодной воде. Высыпьте в миску муку, смешайте её с перцем, отрежьте от тушки рыбы хвостовую часть, затем сделайте на ней надрезы до основной кости, таким образом вы перережете небольшие кости. Вырежьте хребет и разделите тушку пополам.

Затем нарежьте карпа кусками большого размера.

Прикройте салфеткой миску с кусочками рыбы, чтобы рыбу немного обсушить. Когда салфетка впитает лишнюю влагу, переложите куски карпа в другую тарелку, посолите.

Для того, чтобы поджарить карпа в сырном кляре, порезанные кусочки рыбы посолите, посыпьте белым молотым перцем, полейте слегка лимонным соком и оставьте для маринования на 15-20 минут. А пока приготовьте сырный кляр. Взбейте яйца с малым количеством соли и смешайте с мелко тертым сыром. Кусочки рыбы обваляйте в муке, затем обмакните в сырном кляре и выложите на горячую сковороду с растительным маслом. Жарьте по 6-8 минут с каждой стороны на среднем огне до приятного золотистого цвета. Готовую рыбу снимите со сковороды. Перед тем как жарить следующую порцию карпа, удалите нагар и подлейте свежее растительное масло, если нагара много, тогда вымойте сковороду. Готовый жареный карп в сырном кляре подается горячим с овощным салатом, картошкой или макаронами, а также с долькой лимона. Теперь вы знаете, как приготовить жареного карпа !
 
Назад
Сверху