Какой спининг лучше

Влад

New member
Приобрёл в прошлом году спиннинг (
У вас не достаточно прав для просмотра содержимого Войдите или зарегистрируйтесь.
) 2.4 тест 40-100 не отходил и сезона, сломался на 3 кольце на втором калене. Сейчас приобрёл на китайском рынке карболовый, пока нравится больше и качество лучше.
 
Последнее редактирование модератором:
Какой лучше спиннинг телескопический или составной? Пользуюсь составным, по качеству лучше. Единственное для транспортировки не совсем удобные.
 
Последнее редактирование модератором:
Леской пользуюсь плетенкой. 0,4 начинал с 0,35 для беления плохая, сильно тяжелая, подсказали что для блеснения хорошо 0.8 в оконцове остановился на 0.4 по качеству неплохая и порочность хорошая. Единственное при покупке сразу в магазине проверяйте на разрыв. Сам обжигался не один раз.руками рвал, так что будьте внимательны, удачного улова.
 
Последнее редактирование модератором:
Лично я считаю что телескопические спиннинги это не для крупнека, он конечно может некогда и не попадется ) но не хотелось бы чтобы при поклевке какой нибудь хорошей тушке поломались калена кольца и прочее, я отдаю предпочтение составным,при этом как мне когда то давно показывал продавец удилищ составное удилище должно сгибаться почти в круг и при этом не выделять места стыковки горбинками такое удилище прослужит дольше!
 
Последнее редактирование модератором:
У меня обычный рубикон, двухсоставный, тест 100-250 вроде. Я его для троллинга использую. Нравится. Он, хоть и как бревно по жесткости, чувствительный очень. Поклевку чую, когда леска почти на 100 м. вымотана. И закидывать его тоже удобно. А еще есть mifine 10-30, небольшой, гибкий и легкий. Но я его под донку приспособила.
 
У меня обычный рубикон, двухсоставный, тест 100-250 вроде. Я его для троллинга использую. Нравится. Он, хоть и как бревно по жесткости, чувствительный очень. Поклевку чую, когда леска почти на 100 м. вымотана. И закидывать его тоже удобно. А еще есть mifine 10-30, небольшой, гибкий и легкий. Но я его под донку приспособила.
Вы поменяйти спиннинги местами, у меня крокодилы тест большой я для закидушек использую и плетенку 0.35
[doublepost=1444816545][/doublepost]
Лично я считаю что телескопические спиннинги это не для ксмотреть тест и длянну. он конечно может некогда и не попадется ) но не хотелось бы чтобы при поклевке какой нибудь хорошей тушке поломались калена кольца и прочее, я отдаю предпочтение составным,при этом как мне когда то давно показывал продавец удилищ составное удилище должно сгибаться почти в круг и при этом не выделять места стыковки горбинками такое удилище прослужит дольше!
Да верно Николай! Я спиннинг по таким же данным покупал, когда выбрал который мне понравился, стал смотреть на тест чтобы подходил вес и гибкость. Единственное при покупке спининга составного надо собрать его и подвергать чтобы калено плотно сидело, когда свой покупал то просил поменять потому что слабо сидел.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху