Как выбрать первое охотничье ружье

Техник

Administrator
Команда форума
Кулинар
У вас не достаточно прав для просмотра содержимого Войдите или зарегистрируйтесь.


Выбираем первое охотничье ружье

Как выбрать первое охотничье ружье тем, кто только решил приобщиться к касте охотников. Первая заповедь. Нельзя покупать первое попавшееся ружьишко, которое вам «впаривает» продавец местного магазина. Данная покупка самый важный шаг в жизни будущего охотника и к нему, по возможности, нужно привлечь более опытного наставника.
Основные рекомендации:
Сперва вы должны дать ответит самому себе, что вы хотите получить от ружья. Если на вопрос гладкоствольное оружие или нарезное за вас ответит закон, по которому первым оружием может быть только гладкоствольное. Нарезное оружие можно приобретать через несколько лет пробыв охотником. То остальное все за вами.
В основном, в качестве первого рекомендуют двуствольные ружья, у которых два механизма спуска. Якобы в процессе охоты это сможет повысить ваши шансы на добычу трофея. Спорное мнение.
Выбирая себе ружье, следует не забывать, что вам придется передвигаться с этим оружием по очень не комфортным местам, лес, болото т.д. Так что ваше ружье должно быть, конкретно для вас, комфортным и не тяжелым.
Любому охотнику, не только начинающему, хочется, чтобы его оружие соответствовало всем этим критериям. Но как следует из многовекового опыта всех охотников, свое ружье можно найти, только перебрав огромное количество различных ружей.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху