Как одевать снаряжение зимой?

Техник

Administrator
Команда форума
Кулинар
Очень часто смотрю зимние отчеты охотников и все время мучаюсь вопросом. Сам еще не созрел на охоту по холоду, но очень интересно, как одеваете снаряжение?) Ведь когда на улице температура около 0⁰ С, да еще ветер, раздеваться не очень хочется, а еще по мокрому нужно одеть костюм. То что мыльная вода подогревается это понятно, но все же. Использование высокой палатки, прогревая ее газом? И еще, каково ощущение зализать в ледяную воду?))
 
Одеваемся быстро! Даже ОЧЕНЬ БЫСТРО! Палаткой не пользуюсь. Долго ее раскладывать, складывать. Лично я сначала снимаю и одеваю низ. Кортка сухопутная в это время на мне. Потом подготавливаю куртку для ныряния. Быстро скидываю сухой верх и надеваю костюм. Междй ними носки. Как только оделся, холод уже не чувствуешь. Если успел замерзнуть, то согреваешься быстро.
По поводу ледяной воды. Вот ты лазил в воду +15-12. Холодно было? Наверно нет. Хотя без костюма зябко. Так и тут костюм по сезону и нет проблем. В девятке я лазил минимум в воду + 2.5 градуса. Местами стоял лед у берега. Тоненький, но был. Понырял 2.5 часа. Замерзли руки. были в дырявых перчатках 5мм. Для рук еще порекомендую под перчатки из неопрена одевать одноразовые перчатки из целлофана. Такие есть на заправках. Женщины в них еще голову красят. Стоят копейки, а эффект на миллион!
 
Я вообще одеваюсь дома! Если близко.
Ну а если ехать за 100км то низ дома, верх в машине по месту.
Раздеваться то же ненадо, банер и плёнку на сидушку и полотенце под жопу.
Потом в гидреке на заправку или в магазин)
 
Заламывается такой водяной на заправку за сигами и адреналинчиком часов в 5 утра )))lool
 
Один раз менты остановили а я в гидре ,он даже забыл зачем остановил
 
Назад
Сверху