Фестиваль по ловле рыбы с лодок.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Василий

Administrator
Команда форума
Представитель
[H2]ФЕСТИВАЛЬ ОТМЕНЕН![/H2]​
У вас не достаточно прав для просмотра содержимого Войдите или зарегистрируйтесь.


ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении соревнований по спортивному рыболовству

«Донка с лодки»

1. Цели и задачи соревнований
1.1. Соревнование проводится с целью:

-Выявления сильнейших рыболовов и обмена опытом ловли донной снастью.
- Пропаганды активного отдыха и утверждения здорового образа жизни.
- Пропаганды бережного отношения к природе.

2. Организация и проведение соревнований
2.1. Общее управление подготовкой соревнования выполняет актив сообщества РВД
У вас не достаточно прав для просмотра содержимого Войдите или зарегистрируйтесь.

2.2. Проведение и судейство соревнований осуществляется активом РВД
3. Место и время проведения соревнований
3.1. Соревнования по ловле рыбы на фидер "Донка с лодки" будут проводиться на реке большой «Черемшан» в районе «Курлана» у бывшей переправы.

3.2. Место постановки базы соревнований и границы зоны ловли определяют организаторы соревнований.
3.3. Из-за неблагоприятных погодных условий, либо из-за других непредвиденных обстоятельств, угрожающих жизни и безопасности участников, соревнование может быть приостановлено или отменено решением главного судьи.
4. Участники соревнований и условия участия
4.1. Участники обязаны:
- выполнять правила поведения на водоеме;
- выполнять требования данного Положения;
- выполнять указания судьи;
- при ухудшении здоровья немедленно сообщить об этом судье;
- находится в зоне проведения соревнований в трезвом состоянии.
- участники турнира сами несут ответственность за состояние своего здоровья и последствия нарушений правил поведения на водоеме
4.1. Соревнование проводится в личном зачёте. Предварительный вступительный взнос 300 рублей (составление призового фонда) сбор взносов будет приниматься на карту сбербанка.
4.2.К участию в соревновании допускаются только зарегистрированные участники. Предварительная регистрация ведется в сообществе «Рыболовные войска Димитровград»
5. Правила проведения соревнований.
- турнир проводится в личном зачёте в 1 тур.
- место проведения турнира ограничивается одним сектором не менее 500 метров, в зависимости от исла участников.
- ловля рыбы производится одной донной снастью, с одним крючком. Не допускается использование более одного поводка и одного одинарного крючка. Применение крючков, оборудованных приспособлениями для крепления насадки, запрещено. Количество запасных удилищ не ограничено.
- оснастка, применяемая на удилищах, которыми производится ловля, (все её элементы в сборе, включая кормушку без прикормки) должна иметь отрицательную плавучесть. Все элементы оснастки и их крепления от крючка до основной лески (шнура) не должны иметь дополнительные приспособления, обладающие положительной плавучестью.
- Заплыв в сектора поочередный. Вначале в сектор заплывают весельные лодки, спустя 5 минут моторные, так как моторные лодки имеют преимущество. Участники занимают свои места, встают на якорь и начинают подготовку к ловле (Сбор удилищ, замешивание прикормки, промер глубины). Запрещается подплывать к участнику, который уже встал на якорь, более чем на 30 метров без его согласия.
- запрещается использование эхолотов.

- отдельного времени на закорм нет. Разрешенным началом прикормки считается сигнал «старт». Участнику разрешается применять прикормку и насадку только естественного происхождения. Насадка и прикормка могут быть окрашены и пропитаны пахучими веществами. Запрещаются приманки и прикормки, содержащие в непереработанном виде живую или мёртвую рыбу, живых и мертвых муравьёв, муравьиные яйца и икру рыб.
Количество прикармливаемых точек ловли в пределах сектора не ограничивается. заброса снасти удилищем не ограничивается, но не должна мешать другим участникам.
- в ходе соревнований, участник может располагаться в секторе и сколько раз угодно менять позицию лова, не мешая при этом другим участникам.

- по сигналу «финиш», спортсмены прекращают ловлю, улов взвешивается на месте соревнований, сниматься с якоря до взвешивания запрещено.

- рыба взвешивается в чистом виде. В зачет идет вся пойманная рыба, кроме рыбы которая попадает под ограничения по правилам любительского рыболовства Ульяновской области (судак менее 40 см, лещ менее 25 см, голавль менее 20 см, щука менее 32 см, сом 90 см). Рыба попадающая под ограничения правил сразу после поимки выпускается.
6. Победителем соревнований считается с наибольшим весом рыбы суммарно пойманных в двух турах.
- после окончания соревнования все участники обязаны убрать ВЕСЬ мусор в своем секторе.

Для регистрации в соревновании ставим плюс в комментариях к данной записи.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху