Хвост-Чешуя Всем доброго времени суток!

  • Автор темы Хвост — Чешуя
  • Дата начала
Х

Хвост — Чешуя

Guest
Всем доброго времени суток!

Чемпионат города в календаре моем стоял давно...
А рыбалок в этом году было очень мало.

Так что воспринимал ЧГ, как тренировку в преддверии предстоящего Кубка России в Воронеже.
И хотел в первую очередь отработать кое-какие тактические моменты, проверить удочки и мормышки на свою пригодность и дееспособность.
Мотыля мелкого не достал и из корма имел только Крупного грамм 200 и "Заморозку" Миненко (зимняя Cool Water+Universal черная+Выжимка мотыль+сухая кровь), оставшуюся с Вологды.
«Заморозку» сдобрил небольшим кол-вом свежего крупного мотыля.
Ну и перед туром Валера Маслов поделился пару горстями мелкого мотыля. За что ему большое спасибо)
Тренировок перед ЧГ не было, точнее на Даманский я приезжаю раз в год, и только на ЧГ.
Так что начинал ловлю на основании опыта прошлых лет.
СТАРТ. Первую базу из 5 лунок сделал под Дальним берегом, ближе к каруселям. Две базы по пути и одну у противоположного берега, вклинившись между Валерой и Вовой. По пути все лунки обильно кормил в перемежку - чисто мотылем, и "заморозкой". Между Валерой и Вовой стал ловить сразу без закорма. Окунь там и так стоял, как оказалось. При чем ловился некрупный окунек исправно на глубине 1-1.3м, чуть глубже и поклевок уже не было вообще... Окунь четко стоял на свале. Глубже не опускался, а еще ближе я почему то испугался сверлить. Как оказалось зря...
В общем-то остатки тура провел в перемещении от одного берега до другого, раз десять туда сюда точно сходил. Хотя ходить не совсем было комфортно, т.к. много снега и под снегом очень много воды…
Периодически проверял «чужие лунки» по пути, которые попадались. Не выбирая чьи они. И мне вот честно не понятно - почему люди пришедшие в Рыболовный мормышечный спорт так рьяно нервничают и высказывают свое недовольство, когда занимают их лунки не помеченные флагами? ??

Мы в спорте, и на Соревнованиях нужно по доброму соревноваться, соперничать, конкурировать, чтобы стать лучшим или стремиться к этому и действовать! На крупных соревнованиях за свой провал будет какая будет отмаза – « Я не смог потому, что у меня тактически «Отжали» мои кормленые лунки???» Это бред.

Пожелание к спортсменам, которые имеют такие мысли – Обратитесь к Евгению Константиновичу или Владиславу Поройко и попросите их провести семинар по тактике работы с флагами и что нужно делать во второй половине тура! Я думаю они не откажут) Вопросы уверен отпадут!)
Если кого-то обидел – извиняйте. Но спорт - есть спорт!
Проверяя свои лунки в туре – почти все были с рыбой. При чем те, которые были кормлены «Заморозкой» в них стояли жирные, толстые ерши. Эти ерши хорошо прибавили в моем общем весе) Хотя окуни тоже исправно ловились со всех моих лунок. Почему то не было плотвы, точнее поймал всего одну за весь тур.

Кстати кормил средним конусом и чисто в Дно. Докорм снова собирал рыбу под лункой.
Рабочие глубины от 1 до 2.5м. На глубине рыбка чуть покрупнее была, но в берегу быстрее ловилась. При чем в одном берегу, ближе к стрелке. Ловил в основном на мормышку 2мм, леска 0.059 Xilo. Иногда доставал 2.3мм, но как-то хуже показалось. Долавливал на 1.6мм с 53 леской.
Поклевки почти все уверенные, как по перволедку)
В общем-то насобирал 2709 грамм и стал Вторым в личке, уступив своему «Сокоманднику» Роме Буренину 75 гр. Ни в коем случае не расстроился, наоборот очень рад, что члены нашей Команды обосновали первые два места и заняли весь верхний пъедестал)))
От всей души поздравляю Призеров Любительской лиги. Леха Погодин – красавчик. С места в карьер – сначала выиграл Рейтинг на Шачеболе и продолжил свое победное шествие на ЧГ. Ванька Пивоваров – тоже дебютант и второй место!
Желаю дальнейших побед и успехов. Такие люди нужны сборной)
Рад что дети и молодежь Постоянно участвует и растет. Поздравляю с Дебютом Мишу Цуканова – это было его первое знакомство с Мормышкой и сразу 16 место. Молодец. Надеюсь помогли мои наставления, советы и настроенные снасти)
Спасибо судейской коллегии и Всем кто принимал участие за честную борьбу)
Всем желаю НХНЧ!
И Увидимся на рыбалке…
1df42dff220498ec867a30d299f2a98e.jpg
30bfaf567543b75a2e3b14326f9d4f10.jpg
8461af95bcf449fab68302d3282963ab.jpg
0820ed01ff8dc0ad3aafe4047cb61f5f.jpg
61949022612a168a9c78f6be61d925a1.jpg
67571fd9c863460bf288df9d4c27d8f2.jpg
9f23266cc965a1eb215e8df07fc0895f.jpg
fc64cb90ea45aa89c137b4ea239b3715.jpg


С Уважением,
Николай Алексеев (Starshina)!
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху