Спиннинг

Техник

Administrator
Команда форума
Кулинар
У вас не достаточно прав для просмотра содержимого Войдите или зарегистрируйтесь.


Спиннинг. Обзор преимуществ и недостатков

Согласно последних статистических исследований, проведенных среди различных групп рыболовов, почти полностью доказано то, что число по настоящему увлечённых спиннинговой ловлей людей не так уж и много. Гораздо больше любителей использовать обыкновенную поплавочную удочку, а также огромное разнообразие донок и ставок. Исследования также показали, что зачастую это связано с тем, что использование спиннинга не всегда приносит обильный улов.

Каждый рыболов, который выбрал в качестве снасти спиннинг, должен хорошо знать не только преимущества этого устройства, но и его недостатки. Так основным преимуществом является именно активность при использовании снасти, для того чтобы ловко управляться с таким приспособлением, необходимо проворство и, если не огромные мускулы, то хотя бы поддержание формы. Наилучшим вариантом при ловле спиннингом будет использование лодки, так как её отсутствие не редко приводит к тому, что приходится обходить небольшие болота и заросшие кустарниками берега, для того чтобы добраться до наиболее привлекательной точки водной поверхности и совершить заброс. Однако здесь кроме проворства и физической формы, необходима ещё и выносливость, так как кроме постоянных забросов приходится работать и вёслами.

К ещё одному преимуществу, кстати, не менее важному, относится и возможность поймать довольно большую по своим размерам рыбу, что сильно подогревает рыболовный азарт и запал.

К недостаткам спиннинговой ловли можно отнести три момента. Первое – это стоимость спиннинга. Не секрет что стоимость спиннинга довольно большая, конечно, покупка в интернет магазинах сша сделает её более выгодной в экономическом плане. Если быть более конкретным, то совершая покупки в интернет-магазинах можно довольно сильно сэкономить на своём бюджете, да и качество товаров зачастую намного выше отечественного товара. Вторым негативным моментом является то, что необходимо наличие специального водоёма для ловли данного рода снастью. Если на обыкновенную удочку можно ловить даже в самом маленьком пруду, то при использовании спиннинга нужен водоём посерьёзнее. И наконец к третьему «минусу» использования спиннинга можно отнести более сложное обучение в использовании снасти, так как хороший заброс с первого раза вряд ли удастся, и как следствие потребуется тренировка, и возможно помощь специалиста.
 
Назад
Сверху