Приманка поппер

Техник

Administrator
Команда форума
Кулинар
Поппер

В переводе с английского языка pop переводиться как хлопанье по воде. В действительности примерно так и есть. Поппер это плавающая приманка, и при проводке она создает некоторые всплески с характерным звуком. Было доказано что именно этот звук схож со звуком убегающей рыбки от хищника.
Поппер в основном имеет вес от четырех до семнадцати грамм. Спереди имеется скос, в различном исполнении (небольшим провалом в центре, прорезями, или обычным скосом).
1db714b9fb4d65889e5c335ffc8bf82d.jpg

Ловят на данную приманку в основном с конца мая и по начало сентября, когда на водоемах начинает возникать различная активность со стороны малька и различных насекомых. Хорошим местом использования станут места с подводной растительность, не глубокие участи воды и т.д.
Правильная проводка поппера.
Теперь о самом главном, хороший попер должен правильно играть при проводке. Существует несколько типов проводок. Первая и наиболее простая это плавная без рывковая проводка, приманка оставляет небольшой волновой след. Такая проводка хорошая при осторожном поведении рыбы в безветрии. Второй тип проводки наиболее распространён, проводка рывками. При этом поппер должен создавать характерный звук при рывке спиннингом. Чем сильнее рывок, чем громче издаваемый шлепок по воде, данная громкость подбирается от условий ловли. В различных условиях могут применяться небольшие паузы игры. Кончик удилища целесообразно держать ближе к воде для более точной работы приманки.
Применение поводков с поппером.
Оптимальным решением в выборе поводка станет жесткий стальной поводок. Т.к. проводка поппера в основном линейна, то жесткая конструкция не испортит игры. Но у такого поводка есть минус, при солнечной погоде он оставляет тень от себя, что сильно отпугивает рыбу и при плохом клеве снижает вероятность поклевки. На выход придет поводок из флюрокарбона, он не виден в воде, что повышает шансы на поклевку. Но и в данном поводке есть свой минус, при промахе хищника, поводок просто перекусится на раз. Тут уже стоит отдать предпочтение тому поводку, что больше подходит в конкретных условиях ловли.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху