Правила использовании таежных избушек

Техник

Administrator
Команда форума
Кулинар
cca36b55752191119eec8e9984c57a73._.jpg

Неписанные правила при пользовании таежных избушек

1 Любой охотник,рыболов,турист, может переночевать там, дверь избушки не запирается;
2 Если труба в избе железная, а в избе имеется чердак не поленитесь заглянуть на него и убрать от трубы всё то что может легко воспламенится. (мышки и прочая живность могут притащить пакет, листья или мох и тд.) Так как спим полураздетые, вещи развешанные для просушки останутся догорать в домике и можно остаться раздетым на морозе в глухом лесу.
3 Снегоходы и прочие средства передвижения желательно ставить от избушки за 5-8 м.
4 Свой мусор сожги или закопай подальше от избушки. Оставленный мусор привлечет насекомых грызунов и прочих.... а они в свою очередь нанесут вред как избушке так и припасом оставлены в ней.
5 Переночевав в избе, нужно убраться, оставить запас дров для следующего путника, чтобы любой человек смог согреться и приготовить еду. Иногда это поможет спасти жизнь;
6 По возможности следует оставить чего-либо съестное – продукты длительного хранения. Это могут быть консервы, тушенка, крупа. Также следует оставить свечу, спички, бумагу и т.д.
7 По неосторожности сломав или испортив вещь, за свои средства нужно заказать реставрацию мебели, чтобы хозяин вспоминал добрым словом путников
8 Если имеются свои припасы, то не стоит трогать те, которые имеются в избушке.

Цель постройки таежной избушки в глухой тайге – это возможность для любого путника переночевать и отдохнуть в комфорте и тепле, согреться, поесть горячей пищи, выспаться.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху