Поппер

бося

New member
Существует множество приманок. Об одной из них хотел вам сегодня рассказать.

Поппер — приманка, которая для многих рыболовов является незнакомой, но многие уже успели ощутить ее преимущества. Поппер еще не получил должного уважения у рыболовов. В большинстве случаев его достают из сумки с приманками только тогда, когда на другие приманки поклевок не происходит. Внешне поппер очень напоминает воблер, но у них есть несколько отличий. Воблер может быть очень разнообразным по своим характеристикам : тонущим, плавающим у поверхности или иметь нейтральную плавучесть. Также он может иметь разную амплитуду движения, все это зависит от лопасти воблера.
У поппера она полностью отсутствует, вместо нее имеется срез передней части приманки. Главным преимуществом поппера является его сходство с живой рыбкой. Игра поппера зависит только от вас, чем резче вы будете делать проводку, тем активней будет двигаться поппер . Проводка данной приманки отличается от других, вы делаете рывок и сразу остановку, и так постоянно. При рывке поппер издает звуковой эффект, который очень привлекает хищника. Проводка зависит только от вас. Время ловли на поппер может быть разным, но зачастую это конец лета, именно в это время окунь гоняет мелкую рыбу у поверхности воды. Попперы делятся на три класса : тонущие, плавающие и имеющие нейтральную плавучесть. Поймать на данную приманку можно практически любую хищную рыбу, но лучше ловить в конце лета, когда окунь охотится у поверхности воды. Промежуток ловли окуня у поверхности длится короткое время, начинается он в средине лета и заканчивается ранней осенью, но даже за такой небольшой отрезок времени можно вполне насладится ловлей.
В большинстве случаев у рыболов имеются модели именно плавающие, поскольку они незаменимы в местах с густой растительностью у берега. Поппер — это универсальная приманка. Иметь большое количество попперов с разной окраской совсем не обязательно, вам будет достаточно иметь в своем арсенале несколько попперов самой распространенной окраски. Средний размер поппера — это 4-8 см и весом 3-12 гр. Поппер — это отличная приманка, которая не разочарует рыболова, она является универсальной. С помощью нее можно с легкостью ловить от окуней до небольших щучек. Данная приманка должна быть в арсенале каждого рыболова.
Желаю удачи!
 
Назад
Сверху