Первый крупный карп

Дмитрй

New member
1449782586.jpg
Занялся подводной охотой недавно. Сначала на море но крупных не встречал рыб, один раз горбыля стрельнул на 3кг но по боролся и он поплыл домой. Попадание плохое было.
Так теперь о созанчике, решил озеро проверить, исплавал его и на другом берегу в кустах подводных, вижу хребет его. Понимаю что лёд тяги замерзли выстрел слабый будет, да что уж, выстрел он подскочил, муть я рывком к нему и хватаю в обнимку.
SAM_5773.JPG
SAM_5774.JPG

Думаю что делать, попадание не ясно какое, ослабить хватку боюсь, так как упустить вторую крупную рыбу не вариант!
Решил не куканить так доплыть.
Плыву я с другова берега на свой, руки сжимаю так что их аж сводит, созан тоже не мирно сидить ипашет меня как боксер опытный, то хвостом то головой.
Ну да ладно плыву, да замечают что с места то не двигаюсь.
Линь собрал всю тину да за ёлки подводные зацепился.
И тут надо рыбу закуканить да плыть дальше, но рисковать я не стал ещё одного трофея упускать неохота.
Включил я повышенную передачу на ластах и до берега, вместо со всей растительностью добрался. Выходил ползком на боку карп вес 5.8 кг.
Место ловли. пруд Челябинская область
Наживка. Я гарпун и арбалет Бушат70
Дальше были и больше но все машинально выстрел кукан и дальше. А вот первого я запомнил.
 
Последнее редактирование модератором:
Прикольно написано представляю как подводная лодка тащила за собой коряжник через весь пруд.))
 
Хорошая коровка, и здорово что смогли пробить его трезубцем Bravo
 
Хорошая коровка, и здорово что смогли пробить его трезубцем Bravo
Пробить было не проблема. Просто не ожидал его там увидеть. Проблема была, как я на момент после выстрела думал, чтобы он не сошел. Поэтому греб с ним в обнимку. Как на фото. Оказалось переживал зря. Трезуб потом вырубали при разделке. Вытащить просто так его, не вышло. Но адреналину было выше крыши. Игру на одной ноге схватила судорога, от неудобной гребли. Вторую ногу опутал линь, на котором висело ружье... :) А руками тушку прижимал к себе. Так и греб. Метров 150 - 200.
 
Назад
Сверху