Наживка Паста для ловли карпа

Техник

Administrator
Команда форума
Кулинар
ПАСТА ДЛЯ КАРПА
Вы можете себе представить насадку, способную быть абсолютно любого размера, формы, вкуса и цвета, приманку, способную
быть и плавающей и тонущей, твердой, мягкой, в общем любой? Правда, звучит заманчиво? Так почему же я до сих пор очень
редко встречаю карпятников, использующих для ловли карпа пасту? А ведь паста может не только применяться как альтернатива бойлам
и пеллетсу.
eadc20ef55ba9533780dcd7e068a99c7.jpg

ПАСТА.
Что я подразумеваю под словом паста? Это шарик из тестообразной субстанции, скатанный в процессе получения бойлов.
Пасту для рыбалки можно делать по-разному. Опять же, говоря про пасту, я имею пасту, которую приготовили из яиц, добавок и
бойловой смеси. Эта штука однозначно имеет множество достоинств и преимуществ перед просто сваренными насадками (бойлами).
Давайте разберемся с самого распространенного способа – паста на волосе взамен бойлов. Это неплохой способ, который имеет плюсы в сравнении с сухими бойлами. Ведь паста, находясь в воде, источает из себя все ингредиенты, которые более свободно выделяются из насадки. А
все из-за того, что паста была просто не обварена, как бойл. Но у пасты есть небольшой минус. Если очень
много мелкой рыбы, то ловля становится более сложной. Но, все же имеются хитрые способы:

1. Привлекательность насадки. Можно просто ловить карпа на бойлы в пасте.
Мелкая рыба объест кусочки пасты, а бойл останется более крупной рыбе.
2. Раскатывание пасты. Раскатываем пасту так же, как при
приготовлении бойлов, а потом сушим ее на открытом воздухе.
На память
Запомните, что карп – рыба. Он живет в воде. Он есть пищу, которая влажная и мокрая,
ведь она тоже в воде. Даже если ему и попадется что-либо твердое в корочке, но
середина в любом случае мягкая. Бойлы, оказавшись в воде, еще долгое время
сохраняют свою твердость, и поймать рыбу на них в первые два три часа все-таки
трудновато. Ловя на пасту, вы будете ловить карпов практически сразу, плюс другую крупную рыбу.
Карпу очень нравится влажная и мягкая еда, которую он поедает с большей охотой, чем сухие и твердые бойлы.
 
Последнее редактирование модератором:
Интересно, не встречал карповой пасты и не предлагал даже не один продавец, нужно будет найти и попробовать.
 
Назад
Сверху