Омские охотники

Рыболов

Moderator
Команда форума
6517e40537eac4e53289141e95544de2.jpg



Омские охотники грозятся подать в суд на министра природных ресурсов региона за клевету
Министру природных ресурсов и экологии Омской области Александру Винокурову грозит судебное обвинение в клевете от сообщества омских охотников. Поводом для возмущения стала градация омских охотников на правильных и неправильных и выступления чиновника против открытия весенней охоты.

«Сейчас я против весенней охоты. В ней больше, чем в осенней, ограничений – нельзя стрелять по стайкам уток, добывать можно только в селезней. Кроме того, нельзя вести охоту с плавсредств . К сожалению, реально из пятидесяти тысяч людей, имеющих охотничьи билеты, соблюдают эти правила только процентов двадцать. В Европе между прочим срок охоты в три раза дольше, чем у нас. Но если там есть норма – два селезня в день, то ее соблюдают. А у нас такой культуры пока нет», - заявил министр в интервью агентству «Омск-информ»

Сообщество омских охотников публично не согласилось с громким заявлением министра природных ресурсов региона. На сайте «Охота и рыбалка в Омской области» появилось официальное обращение сообщества омских охотников, которые выразили публичное недовольство заявлением министра.

Охотники также напомнили Александру Винокурову, что по завершении охотничьего весеннего сезона в Омской области в 2015 году он лично благодарил омских охотников за сознательный подход к охоте, соблюдение правил охоты, правил обращения с оружием и правил противопожарной безопасности, а также за уборку мусора в местах стоянок.

Омские охотники призвали Александра Винокурова дать объяснения по поводу его заявления и публично извиниться за свои слова. Иначе они грозятся пойти в суд.

Напомним, что весенняя охота, не смотря на протесты министра Винокурова, начнется в конце апреля.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху