Ловля карпа на горох

Техник

Administrator
Команда форума
Кулинар
e5d76cb43e634bb713d80096d5187ca3.jpg


Наряду с кукурузой одной из лучших и популярных насадок для ловли карпа считается горох. Но, если о ловле карпа на кукурузу, мы уже говорили, то теперь пришло время разобраться в приготовлении гороха и ловле на него карповых.

Приготовление гороха для ловли карпа.

Для начала его следует размочить в воде, добавляя чайную ложку соды на литр воды. Затем разбухший горох необходимо поместить в мешочек из плотной ткани. Его помещают в кастрюлю, привязывая к ручкам, чтобы он не доставал до дна. Кастрюлю наполовину заполняем той же водой, в которой размачивали. Она плотно закрывается крышкой и ставится на огонь. Как только горох будет готов, осторожно сливаем воду, высыпаем его на расстеленную газету и даем ему просохнуть.
Существует и более простой способ приготовления. Для этого засыпа6ем стакан гороха в термос, добавляем туда чайную ложку соды, немного льняного масла и заливаем кипятком. Далее завинчиваем крышку термоса и оставляем его на несколько часов, пока горох не дойдет до нужной кондиции.

Для насадки применяем только целые горошины, насаживают их пропуская под кожицу и слегка выводя жало крючка наружу. Можно насаживать и по нескольку штук, надевая их на цевье крючка.
Также он используется в качестве прикорма. Как и к любой другой прикормке, какое то время карп будет привыкать к ней. Поэтому в течении нескольких дней приобщаем его к новому виду корма. Для прикормки используется наполовину разваренный горох. Прикармливать можно как только одним горохом, так и добавлять в него любимые карповые корма, вроде перловки, пшеницы, той же кукурузы. В отдельных случаях карпа привлекает только комбинированная прикормка и насадка.

Ловля карпа на горох наиболее эффективна начиная со второй половины лета и до конца осени. Его можно использовать как при донной ловле, так и при ловле поплавочной удочкой.

Для ловли можно также использовать и консервированный горох. Он не нуждается в каком – либо приготовлении и его можно купить практически в любом магазине. Единственный минус – то, что он зачастую бывает слегка надрезанным, из-за чего будет не так плотно держаться на крючке, да и мелочь может доставить массу неудобств.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху