Как поймать карпа на короткой сессии

Техник

Administrator
Команда форума
Кулинар
Во время коротких сессий нам не понадобится много прикормки, гораздо важнее максимально усилить ее привлекательность и попытаться подсунуть это прямо под нос рыбе. Частое кормление небольшими порциями, тщательный поиск точки ловли, а также прикормка высшего качества позволят добиться положительного результата даже тогда, когда у вас нет времени на недельный марафон. Все что вам нужно иметь при себе: бойлы, пеллетс, ликвид, дип и поп-апы. Это все что необходимо, чтобы обхитрить даже самого умного карпа!

Увлажняем пеллетс

Несмотря на то, что пеллетс растворяется довольно быстро и начинает почти сразу отдавать аромат в воду, все равно мы очень рекомендуем добавить немного ликвида. Даже небольшое количество жидкости заметно повышает эффективность гранул, гораздо лучше привлекая карпа в кормовое пятно. Возьмите нужное количество пеллетса, насыпьте его в пустое ведро и налейте сверху немного ликвида. Затем нужно все перемешать. Практически сразу вы почувствуете богатый, маслянистый, сильный аромат.

Подрезаем бойлы

Поскольку в прикормке присутствует пеллетс, часто имеет смысл подрезать бойлы таким образом, чтобы они имели форму близкую к гранулам. Таким образом, насадка будет больше походить на основную кормовую массу, разбросанную вокруг. Зачастую насадочный бойл из-за своей круглой формы может насторожить рыбу своей правильностью и аккуратностью. Постарайтесь придать насадке более естественную, неправильную форму. Ведь в природе практически не бывает идеальных пропорций. Для удобства используйте канцелярский нож.

Усиливаем бойлы

Для этого существует несколько вариантов. Самый простой – это дип. Можно налить немного дипа в зип-пакет, положить туда бойлы, которые затем будут использовать в качестве насадки и просто перемешать все внутри. Достаньте сколько нужно для насадки, а остальные оставьте внутри, чтобы они продолжали насыщаться дипом. Также можно вскипятить немного воды в чайнике и ошпарить насадочные бойлы кипящей водой перед тем, как окунать их в дип. Это размягчит бойлы, а чем мягче приманка, тем быстрее на отдает своим питательные свойства в оду и привлекает рыб.

Не стоит забывать и о таком эффективном способе увеличить эффективность бойлов, как делить их на половинки. Часто это бывает гораздо более эффективная приманка, чем целый бойл, а то, что она работает быстрее – факт. Также вы получаете вместо одной приманки две, что увеличивает объем прикормки. Также половинки будут тонуть гораздо медленнее, сквозь толщу воды, плавно оседая на дно, поэтому вполне могут обмануть осторожных карпов, которые настороженно реагируют на стремительно тонущую идеально круглую частицу.

Наконец, берем крушу и перемалываем бойлы! Бойловая крошка является прекрасным стик-миксом, который отлично сочетается с вашей прикормочной программой. Необходимо иметь в виду, что все ингредиенты, из которых состоит бойл, спрятаны внутри твердой оболочки, которая образуется при варке. Она позволяет не разваливаться бойлам при резких забросах, съедать насадку мелкой рыбе, но при этом не позволяет начать бойлам работать мгновенно при попадании в воду
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху