Бойлы для осенней рыбалки на карпа

Техник

Administrator
Команда форума
Кулинар
65381d3739fe1edab4856cc4bf2dcce2.jpg


Многие рыболовы, отправляясь на ловлю карпа, обязательно берут в качестве прикормки карповые бойлы. Они представляют собой шарики, привлекающие эту осторожную рыбу.

К главным особенностям приманки относится способность не терять своих внешних качеств, находясь в воде длительное время. Она обладает ароматами, заставляющими карпа забыть о своей природной осторожности.

Для того, чтобы правильно выбрать осенние бойлы для ловли карпа, необходимо выяснить особенности его поведения в этот период. Вместе со снижением температуры воды падает и активность рыбы. И если в начале осени карп еще активно клюет, то к концу его клев сводится к нулю. Поклевки тоже становятся все более вялыми. В это время насадку стоит располагать как можно ближе ко дну. Без привлекательных приманок в это время обойтись невозможно. Хороший результат в это время дает использование бойлов увеличивающих продуктивность рыбалки.

Осенью карп старается пополнить жировые запасы перед зимовкой. Поэтому основным компонентом, который должны иметь насадки для ловли карпа осенью, является белок во всех его разновидностях.

Хороший результат в это время года дают бойлы с привкусом ракушек, улиток, рачков и морских водорослей. Кроме то, карпов привлекают различные ароматизаторы. Цветовая гамма прикормок зависит от состояния воды. На светлом песчаном дне лучший результат дадут темные приманки. В мутной воде бойлы должны быть более светлыми. Из всех цветов карп отдает предпочтение красному и фиолетовому. Желательно, чтобы осенние бойлы были выполнены в этой цветовой гамме различной интенсивности.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху